Языковые курсы в Германии

Last Updated on 25.01.2021 by admin

Как показывает статистика, большое количество студентов из Беларуси и России ездят в Германию (чаще всего летом) на специальные языковые курсы. Вместе с этим для них открывается прекрасная возможность изучить Германию, посмотреть основные достопримечательности и просто отдохнуть летом. Обычно такие языковые курсы проводятся от двух до четырех недель. Они включают проживание в студенческих немецких общежитиях, питание, экскурсии и сами занятия (от 2 до 6 часов в день).

Воспользоваться такими языковыми курсами в Германии для студентов может каждый, главное быть студентов государственного учебного заведения и оплатить стоимость такой языковой программы. Многие учреждения предлагают такие языковые курсы заграницей для целых групп студентов. Единственным минусом является ее стоимость, в среднем за 3 недели такой студенческой программы придется заплатить в районе 1000 долларов. Я бы никогда не согласился платить столько за короткое обучение в Германии, лучше бы съездить как турист или по рабочей студенческой программе, что обойдется гораздо дешевле.

Есть еще один другой более дешевый вариант использовать языковые курсы в Германии — записаться на них самостоятельно, без каких-либо программ и посредников. Это можно сделать в Интернете, достаточно просто найти соответствующие курсы и произвести предварительную запись (онлайн или по телефону), в некоторых случаях, возможно, придется внести предоплату. Далее необходимо распечатать все данные о записи на эти языковые курсы, зарезервировать отель или общежитие в Германии, купить билеты на дорогу в Германию и пойти в посольство за получением визы.

Стоимость такой программы на языковые курсы в Германии в среднем 200-250 евро за месяц. Цена по большей степени зависит от города, в Мюнхене и Франкфурте будет дороже всего, а в восточной Германии дешевле. Стоимость проживания будет примерно 200-300 евро за месяц. Плюс экскурсии и в итоге получаем экономию на 30-50 %.

Если вы увидели на просторах интернета какой-то онлайн курс, но у вас нет возможности купить, на сайте https://sliwbl.biz/ можно скачать курс абсолютно бесплатно или за совсем небольшие деньги. Этот сайт, как складчина, люди скидываются на онлайн курс все вместе. Потом как набралось нужное количество, организатор складчины рассылает материал.

Ссылка на основную публикацию