Домашние средства от комаров

Last Updated on 08.12.2020 by admin

Комары – одни из самых надоедливых насекомых, способных испортить вам отдых на каникулах. Они не позволяют наслаждаться теплыми вечерами на природе, а их жужжащий шум мешает вам хорошо выспаться, кто еще мешает спать можно прочитать на сайте https://www.pro-dezservice.ru/kto-kusaet-nochyu-v-posteli Их укусы доставляют еще больше неприятностей, так как они вызывают мучительный зуд и отек кожи. К счастью, на помощь могут прийти натуральные и безопасные вещества, отпугивающие комаров. Полезны некоторые растения в горшках или клумбах, а также травы и эфирные масла. Узнайте, как отпугнуть комаров в саду и как самому приготовить безопасный спрей для кожи.

Эфирные масла, отпугивающие комаров

Эфирные масла эффективны в борьбе с комарами. Их запах раздражает многих насекомых, поэтому их стоит держать возле дверей и окон, а также на балконах и террасах. Вы можете разбавить их водой и использовать как спрей для тела, но также смочите их ватными тампонами или поместите возле фитиля свечи (стоит купить специальный подсвечник с нагревателем и местом для ароматического масла). Таким образом, квартиру наполнит репеллентный аромат. Лучше всего подойдет масло эвкалипта, гвоздики, лимонной травы, лаванды или корицы.

Натуральный спрей от комаров

На основе эфирных масел мы также можем приготовить эффективный спрей от комаров. Просто налейте 250 мл ржаной водки в емкость с распылителем и добавьте 20 мл одного из масел. Смесь можно распылить на тело – вначале небольшой фрагмент кожи, чтобы проверить, нет ли у нас аллергии.

Врагом комаров также является пижма – трава, которую часто можно встретить на лугах и опушках. Их можно узнать по характерным желтым соцветиям. Это цветы, которые нужно просто потереть в руках, а потом натереть ими о тело – комары будут избегать нас на расстоянии. Вы также можете использовать пижму для спрея для тела. Пригоршню свежих цветов залить кипятком, настоять 30 минут, затем процедить и перелить в емкость с пульверизатором.

Растения, отпугивающие комаров

В саду стоит иметь красивые и простые в выращивании растения, эффективно отпугивающие комаров своим запахом. На балконе или террасе лучше всего поставить горшки с комарами, т. е. Плектрантом колеуса, лавандой, кошачьей мятой и даже базиликом, мятой, тимьяном или фенхелем. Мы не только обеспечим себя свежей зеленью для еды, но и значительно уменьшим количество комаров, которые циркулируют вокруг нас.

Ссылка на основную публикацию