Борьба с гриппом может стоить сотни денег

Last Updated on 20.10.2021 by admin

Я уверен, что вы это тоже заметили. С приходом осени и зимы к нам приходит различная реклама, продвигающая средства от простуды и гриппа, в основном с телевидения. Их большое количество и по разным ценам. На них можно потратить десятки или сотни крон. Олдржих Мартинец, помощник фармацевта в одной из аптек Трутнова, говорит: «В этот период люди снова стали ходить в аптеку за витаминами, но экономят все больше и больше». По его словам, витамины в нынешнем ценовом диапазоне стоят около 150 крон за ежемесячную упаковку. «Но мы рекомендуем людям трехмесячный пакет услуг, где они могут немного сэкономить. Там они платят от 300 до 400 крон, в зависимости от продукта ».

Однако есть ряд более дешевых способов борьбы с гриппом и простудой айхерб на русском. С одной стороны, им гарантированы бабушкины рецепты, ингредиенты которых стоят несколько крон, а с другойрегулярный запас овощей и фруктов, которые все равно стоят дешевле химических препаратов. Ведь это подтверждает Мартинек. «Как бы то ни было, в настоящее время витамины продаются не меньше, чем рождественские подарки», – говорит он.

Болеют в основном дети

По словам Томаша Вейриха, врача общей практики для взрослых в Трутнове, лечение гриппа продолжается семь дней, а без лечениянеделю. «Профилактика важна, то есть витамины, но скорее в их естественной форме, то есть во фруктах и овощах. Витамины, полученные химическим путем, попрежнему мочатся. Закаливание тоже полезно ».

Однако, если мы заболели, вам нужно лечь. «Но необходимо знать, действительно ли это грипп или простуда. Если человек действительно болен, ему следует оставаться дома не менее трехчетырех дней, чтобы вылечить свое тело. Можно принимать гомеопатию. Однако я понимаю, что сегодня, когда работы мало, и люди стараются работать как можно больше », – добавляет он. В настоящее время врачи сообщают о повышении заболеваемости гриппом среди детей. Это подтверждает, например, Дагмар Паверова, которая заботится о маленьких пациентах в Жаклерже. «Больных детей определенно больше, и начинают появляться такие осложнения, как бронхит, воспаление легких и тому подобное», – говорит он. При первых признаках, температуре и кашле рекомендуется уложить ребенка в постель, дать достаточно жидкости, витаминов, важно покой. Если это не улучшится в течение двух или трех дней, пора обратиться к врачу. «По объективному заключению или дополнительному обследованию процедура проводится индивидуально. Что касается вируса, то я не назначаю антибиотики в уходе за детьми, если состояние более серьезное, эти лекарства будут следующими ». Прибытие волны гриппа зависит от течения зимы. «Если погода очень холодная и стабильная, дети не очень болеют. При одновременном изменении температуры заболеваемость выше », – добавляет Дагмар Паверова.

Ссылка на основную публикацию