9 симптомов сезона аллергии

Last Updated on 17.09.2021 by admin


Все основные симптомы сезона аллергии и способы их лечения.
Весна и лето – удовольствие для одних и пугающие для других, потому что они знаменуют начало многих симптомов сезона аллергии. https://info-farm.ru/novosti/samye-interesnye-filmy-2021-goda.html
Эти два сезона связаны с проблемами аллергии, потому что пыльца и споры деревьев и трав переносятся по воздуху и могут вызвать симптомы аллергии. Сезон аллергии у всех разный из-за их местоположения, а также сезонных деревьев и специфической пыльцы в воздухе, где они живут и работают. Например, пыльца амброзии чаще встречается в осенние месяцы, поэтому у людей, чувствительных к этой конкретной пыльце, симптомы аллергии развиваются только осенью.
Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявляют, что 19,2 миллиона взрослых и 5,2 миллиона детей сообщили о симптомах сенной лихорадки в Соединенных Штатах за один год. Эти цифры показывают, что симптомы сезона аллергии характерны для всех возрастных групп.

Симптомы сезонной аллергии включают хрипы, зуд, насморк и опухшие раздраженные глаза. Они часто требуют тщательного наблюдения со стороны медицинского специалиста для точного диагноза и предотвращения тяжелого иммунологического ответа у восприимчивых людей. В этой статье доктор Кристофер Осех, опытный врач первичной медико-санитарной помощи, объясняет характеристики общих симптомов сезона аллергии и способы их лечения. ТИПИЧНЫЕ СЕЗОННЫЕ СИМПТОМЫ АЛЛЕРГИИ Симптомы сезона аллергии проявляются по-разному и в различной степени в зависимости от чувствительности иммунной системы человека. Лекарства помогают облегчить некоторые из этих симптомов, в то время как для других может потребоваться избегать воздействия триггеров. Человек с сенной лихорадкой может иметь один или несколько из этих симптомов.
1. Зуд. Зуд возникает, когда тучные клетки, тип белых кровяных телец в вашем теле, выделяют химическое вещество, называемое гистамином. Зуд может быть локализованным в определенных областях, таких как глаза, нос или кожа, или генерализованным, в зависимости от области тела, подверженной воздействию аллергена.
2. Сухой кашель. Раздражение горла из-за постназального затекания вызывает характерный сухой кашель, связанный с аллергией. Постназальное течение – это поток скопившейся жидкости и слизи из задней части носовой полости в горло.
3. Свистящее дыхание. Свистящее дыхание – это свистящий звук, который чаще всего слышен у астматиков или людей с повышенной чувствительностью дыхательных путей. Приток респираторных аллергенов вызывает выделение жидкости и слизи, которые накапливаются и блокируют небольшие дыхательные пути в легких.
4. Насморк Вдыхаемые воздушно-капельные аллергены вызывают выработку жидкости в носу, которая накапливается и вытекает из носа. Носовые выделения часто прозрачные, но могут казаться слизистыми.

Ссылка на основную публикацию