7 причин, почему вам будет полезно записаться в спортзал прямо сейчас

Last Updated on 29.09.2020 by admin

Как бы нам ни хотелось верить, что шоколадный торт и мороженое – это эликсир для долгой и здоровой жизни, мы знаем, что это не так. Мы также знаем, что регулярные упражнения – один из самых верных путей к более долгой и здоровой жизни.

Центры по контролю за заболеваниями рекомендуют взрослым заниматься аэробными упражнениями средней интенсивности не менее 150 минут каждую неделю, но это делают менее половины всех людей.

Если вы хотите похудеть, набрать мышечную массу, подтянуть или улучшить общее состояние здоровья – это причины, по которым люди с любым уровнем физической подготовки откладывают деньги и решают присоединиться к удобно расположенному тренажерному залу. Вот девять причин, по которым абонемент в спортзал – действительно хорошая идея, начиная с самой очевидной. 

1. Станьте здоровым.

В тренажерном зале stargym.kz фитнес тренеры  рекомендуют выполнять сбалансированную программу, включающую как аэробные, так и силовые упражнения. Они способствуют здоровью сердца и снижению веса, помогают предотвратить остеопороз и улучшают мышечную силу, баланс и гибкость. 

2. Найдите поддержку и мотивацию

Некоторым людям действительно нравятся упражнения. Если вы попадаете в группу окружения другими людьми, может дать вам стимул сделать упражнения частью своей повседневной жизни. Возможно, вы изначально собираетесь тащиться в тренажерный зал дважды в неделю, но как только вы найдете свой ритм, вы можете в конечном итоге ходить на более регулярную основу, что поможет сделать ваши цели более достижимыми.

3. Получите снятие стресса 

По данным клиники Мэйо, практически любая форма упражнений может снимать стресс – будь вы серьезный спортсмен или новичок. Физическая активность увеличивает выработку эндорфинов мозгом, что просто улучшает физическое самочувствие и улучшает эмоциональное восприятие. Упражнения снимают напряжение как в теле, так и в уме, что может улучшить ваше настроение и качество сна. Для многих тренажерный зал становится чем-то вроде убежища, где можно выключить телефон и забыть обо всех проблемах на работе или в личной жизни.

4. Учитесь у профессионалов

Многие тренажерные залы теперь имеют в штате профессиональных тренеров – часто людей с высшим образованием в области спортивной науки или других смежных областей, а также сертификатами личного обучения. Они обучены разрабатывать программы упражнений, которые соответствуют вашим индивидуальным потребностям в увлекательной и безопасной форме, демонстрируя вам правильные техники выполнения упражнений, чтобы вы не навредили себе и чтобы вы получали максимальную отдачу от каждого упражнения.

5. Попробуйте разнообразие

Одним из больших преимуществ тренажерного зала по сравнению с домашним тренажерным залом является широкий выбор весов, тренажеров, классов упражнений и других элементов. Это дает вам возможность попробовать новое оборудование для упражнений и разнообразить свой распорядок дня. Если вы делаете одну и ту же тренировку изо дня в день, ваше тело наращивает тип мышечной памяти, и ваши успехи постепенно уменьшаются. Эксперты по фитнесу говорят, что поиск различных способов тренировки одних и тех же мышц и групп мышц может улучшить качество вашей тренировки.

6. Учитесь друг у друга

Вы неизбежно увидите, как люди вокруг вас делают упражнения, которые для вас новы и могут показаться забавными. Вы, конечно, можете позаимствовать и учиться у других, но с одной оговоркой: убедитесь, что вы изучили правильную технику, чтобы не навредить себе. Тот факт, что кто-то другой делает что-то интересное, не означает, что он знает, что делает. С другой стороны, большинство людей с радостью делятся полученными знаниями. Спросите их, для чего это упражнение предназначено, и как правильно его выполнять.

7. Главное начать

Если вы серьезно настроены похудеть и прийти в лучшую форму, для начала нет лучшего времени, чем сейчас. Чем дольше откладываешь, тем больше отговорок придумаешь. И если одной из ваших целей является создание плавательного костюма следующим летом, вам понадобится от трех до шести месяцев, чтобы увидеть результаты. Это не происходит в одночасье.

Если вы все же решите сделать решительный шаг и записаться в тренажерный зал, вы можете проконсультироваться со своим врачом, просто чтобы убедиться, что определенные программы упражнений не принесут больше вреда, чем пользы. И не пытайтесь в первый же день угнаться за этим очень привлекательным человеком, который тренируется поблизости. Вначале двигайтесь медленно, чтобы избежать травм, которые могут помешать вам вернуться в спортзал на следующей неделе.

Ссылка на основную публикацию