Воздействие аэрозоля в Солтон-Си вызывает уникальную и загадочную реакцию легких

Last Updated on 08.07.2021 by admin

Сообщества, окружающие Солтон-Си, внутренний водоем, охватывающий округа Риверсайд и Империал в Калифорнии, демонстрируют высокие показатели астмы, возможно, из-за высокого уровня аэрозольной пыли, возникающей в результате того, что море со временем сокращается.

Однако ученые подозревают, что Солтон-Си играет дополнительную роль в здоровье легких.

Исследование Калифорнийского университета в Риверсайде, проведенное на мышах , показало, что аэрозоль Солтон-Си активирует гены неаллергического воспаления, а также может способствовать воспалению легких . Для сравнения, грибковый аллерген в виде аэрозоля ( Alternaria ) – распространенный грибковый аллерген в домашних условиях – вызывает аллергическое воспаление в легких мышей.

«Наша работа убедительно свидетельствует о том, что растворимые компоненты в воде Солтон-Си способствуют уникальной реакции, связанной с воспалением», – сказал доктор Дэвид Ло, выдающийся профессор биомедицинских наук в Медицинской школе Калифорнийского университета в Риверсайде, руководивший исследованием, опубликованным в журнале Science. общей среды . «Какое отношение эта реакция может иметь к астме, пока не понятно».

Команда Ла разоблачила мышей аэрозольных суспензий , полученных из трех отдельных источников: водные растворов Alternaria фильтрата, Salton моря воды и Тихий океан воды. Каждое исследование экспозиции длилось семь дней и проводилось в экспозиционной камере и контрольной камере, в которую поступал только откачанный фильтрованный воздух.

Исследователи обнаружили, что воздействие альтернариоза в виде аэрозоля вызвало сильное аллергическое воспаление в легких мышей. Аэрозольная вода Salton Sea увеличивала активность В-клеток в легочной ткани мышей; В-клетки – это иммунные клетки, вырабатывающие антитела для борьбы с бактериями и вирусами. Напротив, мыши, подвергшиеся воздействию аэрозоля Тихого океана, не показали реакции легких.

«Что интересно, так это то, что аэрозольный Солтон-Си вызвал воспалительную реакцию в легких, которая явно отличается от характерных аллергических воспалительных реакций, вызванных воздействием альтернарии» , – сказал Ло, который руководит Центром региональной экологии, аэрозольных токсинов и воздействия на здоровье UCR. или ДЫХАТЬ. «Из этого мы можем предположить, что, хотя спрея Солтон-Си может быть недостаточно для возникновения астмы, он может сыграть важную роль в прогрессировании астмы или других воспалительных заболеваний . Совершенно очевидно, что необходимы дополнительные исследования».

Ссылка на основную публикацию