Вам интересно, какой цвет основы выбрать для вашего цвета лица? Откройте для себя приемы визажистов от Make Up in the City!

Last Updated on 21.01.2021 by admin

Тональный крем – это базовое косметическое средство в макияже лица, но выбрать подходящий цвет для вашего лица – непростая задача. При неправильном выборе кожа выглядит слишком бледной, нездоровой или, с другой стороны, неестественно темной по сравнению с остальным телом. Поэтому нет никаких сомнений в том, что подобранный оттенок тонального крема – ключевой вопрос в макияже. Если вы не знаете, как правильно его выбрать, ознакомьтесь с некоторыми советами визажистов в City и узнайте, какой цвет основы выбрать, чтобы всегда выглядеть великолепно.

Основные ошибки в макияже лица
Самые частые ошибки, которые делают при макияже, особенно в начале пути к макияжу, связаны с жидкостью. В основном это касается плохо подобранного оттенка, который выглядит неестественно. Тем более, что имеет значение способ нанесения косметики. Многие наносят тональный крем только на лицо, забывая тащить средство еще и на шее. В результате образуется линия, отделяющая макияж от кожи, которая в сочетании со слишком темным косметическим средством может выглядеть непривлекательно. Способ избежать этой проблемы – выбрать косметическое средство, подходящее к тону кожи, и правильно нанести макияж.

Какой цвет основы выбрать, чтобы макияж выглядел естественно? Вот советы визажистов от Make up in the City, которые помогут выбрать лучший оттенок.

Многие делают принципиальную ошибку уже в аптеке, тестируя цвета косметики. В чем ошибка? Речь идет о проверке оттенка на коже запястья и покупке косметического средства на его основе. Это нехороший способ – оттенки кожи на лице и руках могут отличаться, поэтому конечный эффект от макияжа не будет удовлетворительным.

Первый момент: стоит сочетать два оттенка между собой.
Тестируя один оттенок тонального крема, создается впечатление, что это нормально, хотя это не всегда так. Поэтому лучше всего сочетать два цвета: светлее и темнее. Это позволит вам сравнить оттенки и выбрать тот, который лучше всего подходит вашему тону кожи и выглядит наиболее естественно.

Второй момент: цвет следует подбирать, проверяя его по линии челюсти.
Проверив оттенок таким образом, вы сразу увидите, соответствует ли он цвету вашей кожи.

Ссылка на основную публикацию