Вагинит: зачем нужен гинеколог?

Last Updated on 19.01.2021 by admin

Вагинит является вагинальной инфекцией, но не всегда. Его можно отнести к половым инфекциям, потому что причиной вагинита часто являются венерические болезни, однако заболевание также может возникнуть на фоне гормональных расстройств или ввиду травмирования слизистой влагалища.

Вагинит – это воспаление слизистой влагалища. Заболевание, среди гинекологических, достаточно распространенное, но довольно неприятное. Вагинит часто появляется из-за половых инфекций, то есть в результате венерических болезней. Но это не единственная причина вагинита. Более того, вагинит трудно диагностировать, потому что он может быть вызван рядом причин.

Влагалище – это особая собственная среда для нормальных бактерий. Вагинит случается тогда, когда экосистема влагалища нарушается. Это происходит из-за лекарств (антибиотики, гормональные препараты, контрацептивы и т.п.). Также это может произойти из-за заболеваний, которые передаются половым путем, стресса и даже ввиду смены сексуальных партнеров.

Существует три типа вагинита и инфекционный вагинит наиболее распространен. Симптомы разных типов вагинита похожие, а вот лечение разное.

Многие женщины ошибочно полагают, что имеют дело с дрожжевой инфекцией, когда сталкиваются с вагинитом. И они начинают лечить себя от дрожжевой инфекции, а это не правильно. Согласно статистике, 70% женщин пытаются лечить себя самостоятельно, прежде чем обратится к врачу.

Обязательно сходите на консультацию в клинику гинекологии «Центр Женского Здоровья», если вас беспокоят какие-либо проблемы с половыми органами, в том числе, если вы чувствует дискомфорт, сухость, проблемы с мочеиспусканием и т.п. «Центр Женского Здоровья» – это специализированная клиника Москвы, где лучшие методики современной медицинской науки и практики объединены в комплексный подход.

При вагините первым дело появляется неприятное ощущение во влагалище и на трусах могут появляться пятна (также все это может сопровождаться зудом), но это может быть симптомом любых других гинекологических проблем.

Гинеколог требуется для лечения вагинита потому, что изначально он помогает правильно идентифицировать заболевание, а затем назначает правильное лечение. Кроме того, доктор может назначить профилактическое лечение, чтобы вагинит вас больше не тревожил.

Ссылка на основную публикацию