В новой статье описывается использование географического мониторинга для раннего обнаружения кластеров COVID-19

Last Updated on 18.01.2021 by admin

В новом документе исследователи описывают свою разработку пространственной оценки случаев COVID-19 в режиме, близком к реальному времени, чтобы помочь местным медицинским ответам реагировать на кластеры вспышек вируса на местном уровне.

Документ, озаглавленный «Географический мониторинг для раннего обнаружения заболеваний (GeoMEDD)», появился в выпуске журнала Nature Scientific Reports от 10 декабря и подготовлен исследователями из Медицинского факультета Университета Кейс Вестерн Резерв (CWRU), Университетские больницы (UH) Cleveland Medical Center и Техасский университет A&M.

При разработке системы отслеживания на начальных этапах пандемии COVID-19 авторы осознали необходимость переориентации более традиционного пространственного картографирования на более детализированную методологию обнаружения кластеров, которая обеспечивает синдромный надзор или ранние индикаторы эмерджентного заболевания за счет использования доступ системы здравоохранения к потокам данных из различных источников, учитывающих местонахождение и время возникновения случаев.

“Без такой интеграции больницы, департаменты здравоохранения и общественные лидеры упускают возможности мобилизовать мероприятия по раннему вмешательству и спасать жизни. Эта информация дает представление о возможностях целевого тестирования в сообществе, вмешательствах после острой помощи и целевого просвещения населения в районах с распространение сообщества “, – сказал ведущий автор Эндрю Кертис, доктор философии, содиректор лаборатории ГИС по здоровью и опасностям и профессор кафедры народонаселения и количественных наук о здоровье Медицинской школы CWRU.

«С точки зрения больниц и системы здравоохранения такое распространение болезни может привести к быстрому истощению ресурсов и возможностей. С гуманитарной точки зрения, возможность общаться с местными сообществами, муниципалитетом или даже управляющими зданиями требует понимания как времени, так и пространства», – сказал Кертис.

Ссылка на основную публикацию