Участки гидроразрыва могут увеличить количество госпитализаций по поводу сердечной недостаточности в крупных регионах

Last Updated on 20.01.2021 by admin

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале Американского колледжа кардиологии сегодня, пациенты с сердечной недостаточностью, которые живут в сообществах, пострадавших от гидроразрыва, подвергаются повышенному риску госпитализации . В исследовании изучался риск воздействия окружающей среды на тысячи пациентов с сердечной недостаточностью в Пенсильвании.

Сердечная недостаточность – это пожизненное заболевание, которым страдают более 5,7 миллиона американцев. Из-за сердечной недостаточности сердцу становится труднее перекачивать кровь и кислород, достаточные для удовлетворения потребностей организма. Два основных фенотипа сердечной недостаточности , сниженная фракция выброса (HFrEF) или сохраненная фракция выброса (HFpEF), могут привести к ухудшению здоровья сердца и снижению кровотока к критически важным органам. В свою очередь, пациенты с сердечной недостаточностью подвержены более высокому риску госпитализации и смерти.

Разработка нетрадиционного природного газа (UNGD), более известная как «гидроразрыв» (фаза гидроразрыва пласта), является растущей отраслью во всем мире. Этот четырехэтапный процесс включает: 1) Подготовка площадки: расчистка площадок кустовых площадок для бурения, 2) Бурение: бурение вертикально и горизонтально в землю на глубину до 10 000 футов в обоих направлениях, 3) Стимуляция (гидроразрыв пласта): добыча природного газа. путем закачки миллионов галлонов воды в скважины вместе с проппантами и химикатами, и 4) добыча: обработка и транспортировка газа по трубопроводам. В Пенсильвании с 2004 года было пробурено 12 000 скважин. ГООНВР оказывает ряд последствий для окружающей среды и населения, включая шум и загрязнение воздуха., и движение тяжелых грузовиков. Предыдущие отчеты показали, что UNGD может вызывать неблагоприятные респираторные эффекты в местных сообществах, но ограниченные исследования проводились в отношении здоровья сердечно-сосудистой системы.

Исследователи стремились оценить связь активности UNGD и госпитализации среди пациентов с сердечной недостаточностью. Основываясь на данных электронных медицинских карт, полученных от Geisinger, интегрированной системы здравоохранения в Пенсильвании, исследователи использовали адреса проживания, чтобы идентифицировать 12 330 пациентов с сердечной недостаточностью, которые проживали в 37 округах Пенсильвании с 2008 по 2015 годы. Из этих пациентов 5 839 были госпитализированы с сердечной недостаточностью. Исследователи изучили первую госпитализацию для каждого пациента.

Ссылка на основную публикацию