Современные пломбы – зуб как новый!

Last Updated on 12.12.2020 by admin

У вас кариес, появилась дырка в зубе? А может, повреждена часть зуба и он разрушается? Нет проблем! Современные эстетические стоматологические услуги позволяют решить много проблем, в том числе воссоздать ткань зуба. Ваша улыбка останется как всегда белой и красивой! В современной стоматологии в распоряжении специалистов имеется большой выбор материалов, позволяющих лечить кариес и полностью восстановить функцию зуба, а также решить многие эстетические проблемы, в частности, восстановить форму и цвет утраченных тканей. Благодаря этому установленная пломба будет практически неотличима от ткани зуба, незаметна, а зуб выглядеть как новый.

Почему используется пломба?

Поврежденный зуб подвержен воздействию многих факторов – горячих и холодных напитков, кислот и бактерий во рту. Повреждения зубов могут вызвать гиперчувствительность и даже сильную боль. Установка пломбы защищает зуб и обеспечивает его эстетичный вид. Все что надо – это подходящая эстетическая стоматология Тольятти, где вам смогут предложить современные материалы и подход к пломбированию ваших зубов.

Современная стоматология – это инновационные пломбировочные материалы

Благодаря использованию современных технологий стоматолог может восстановить каждый слой ткани зуба. Материалы, технологии восстановления зубной ткани используемые для пломбирования, должны иметь высокое качество и не оказывать токсического воздействия на полость рта. Они должны плотно заполнять полость, препятствовать проникновению вредных микроорганизмов, кислот, эффективно блокировать раздражающее действие пищи на пульпу зуба.

Что такое пломбирование?

Стоматолог из мягких материалов формирует пломбу. Чтобы он затвердел и стал устойчивым к силам укуса, необходим инициирующий фактор для этого превращения – это явление фотополимеризации. При этом не важно, взрослая стоматология Тольятти или детская – работа выполняется по одной и той же технологии и с применением идентичных материалов. Это простая процедура полимеризации. Особый тип света (обычно синий) заставляет материал на зубе затвердеть. Чтобы пломба плотно прилегала к зубу, стоматолог особым образом подготавливает ткань зуба. Используемые сегодня системы становятся все более совершенными, менее сложными в использовании и оснащены способностью противодействовать кариесным бактериям.

Современные материалы отличаются высокой устойчивостью к истиранию и раздавливанию. Врач подбирает их под цвет вашего зуба, поэтому ваша красивая улыбка не изменится. Не стоит недооценивать дырку в зубе и как можно скорее обращаться к врачу! Установка пломбы – процедура, которую необходимо выполнить, чтобы сохранить здоровье ваших зубов. Хороший врач сделает это безболезненно, а вы будете наслаждаться здоровой улыбкой.

Ссылка на основную публикацию