Солнцезащитные очки – как их выбрать?

Last Updated on 21.01.2021 by admin

Солнцезащитные очки должны не только создавать уникальный образ, но и защищать наше зрение от чрезмерного солнечного излучения. Так как же выбрать лучшие очки, чтобы они не подвергали наши глаза воздействию лучей UVA и UVB? Почему лучше выбирать дизайнерские очки, чем очки из киоска или супермаркета?

Солнцезащитные очки – незаменимы летом и зимой
Солнцезащитные очки, вопреки внешности, пригодятся не только летом, но и зимой. Солнечные лучи вне зависимости от времени года проникают в глаз и вызывают множество заболеваний. Поэтому, когда солнце сильно светит для здоровья наших глаз, нам нужны очки с тонированными линзами с фильтром не менее 400.

Защитные очки и с одобрения
Выбирая солнцезащитные очки, нужно только покупать их у надежного и проверенного источника. Если мы решим покупать дешевые очки в супермаркете, мы не только не защитим глаза от солнечных лучей, но и негативно скажемся на наших глазах. В тот момент, когда мы носим очки без надлежащего фильтра, зрачки будут расширяться, а не сужаться, и в глаз попадет еще больше вредных лучей. Стоит выбирать очки, имеющие соответствующие разрешения и сертификаты, ведь только тогда мы можем быть уверены, что они профессионально защитят наши глаза и убережут от болезней.

Способ взглянуть
Обычные солнцезащитные очки не полностью защищают наши глаза. Однако идеально подойдут очки с антибликовым покрытием и поляризационным фильтром. Они нейтрализуют слепящий свет, который может нас ослепить, увеличивают контраст и подчеркивают цвета, не искажая их.

С другой стороны, антибликовое покрытие предотвращает отражение света от очков. Не меняет контраст и цвет изображений. Стоит отметить, что он также увеличивает резкость изображения.

Профессиональные солнцезащитные очки защищают от болезней, в том числе от:

Катаракта
Крылатый человек
Меланома
Дегенерация желтого пятна
Самые модные очки 2017 года
Конечно, выбирая солнцезащитные очки, мы учитываем не только то, что они защищают наше зрение и предотвращают заболевания, но также хорошо выглядят и подчеркивают нашу красоту. Какие очки мы выбираем больше всего в этом сезоне?

Ссылка на основную публикацию