Шесть преподавателей Пенсильванского университета избраны в Национальную медицинскую академию

Last Updated on 22.01.2021 by admin

Шесть преподавателей из Медицинской школы Перельмана Пенсильванского университета были избраны в Национальную академию медицины (НАМ), что является одной из высших наград страны в области биомедицины. Они входят в число 90 новых членов из США и 10 международных членов, избранных своими коллегами за достижения и вклад в развитие медицинских наук, здравоохранения и общественного здравоохранения.

Вновь избранные члены довели общее количество членов NAM до 2302, а число международных членов – до 192. Семьдесят восемь медицинских факультетов Пенсильванского университета входят в эту выдающуюся группу.

NAM, созданный в 1970 году как Институт медицины, представляет собой независимую организацию профессионалов из различных областей, включая здоровье и медицину, а также естественные, социальные и поведенческие науки. Его миссия заключается в улучшении здоровья для всех путем развития науки, ускорения справедливости в отношении здоровья и предоставления независимых, авторитетных и надежных рекомендаций на национальном и глобальном уровнях.

Новые члены Penn Medicine NAM:

Чарльз С. Абрамс, доктор медицины, профессор патологии и лабораторной медицины Фрэнсиса К. Вуда, заместитель председателя по исследованиям и главный научный сотрудник медицинского факультета Пенсильвании. Его исследования сосредоточены на влиянии передачи сигналов фосфоинозитидов на активацию тромбоцитов, нарушения тромбоцитов и мегакариопоэз. Он также является активным гематологом и специализируется на лечении пациентов с нарушениями тромбоцитов, гемостатическими и тромботическими нарушениями, такими как иммунная тромбоцитопения, и пациентами с венозной тромбоэмболией. Его исследование использует молекулярные и клеточные биологические методы для изучения биологии клеток крови и включает биохимию, экспрессионный мутагенез, микроинъекцию отдельных клеток, скрининг генетической библиотеки и нацеливание на гомологичные мышиные гены. Абрамс – директор и основательPenn / CHOP Blood Center for Patient Care & Discovery , один из немногих центров заболеваний клеток крови в Соединенных Штатах, предназначенный для обеспечения полного спектра исследований и клинической помощи при незлокачественных гематологических заболеваниях клеток крови. Он также возглавлял усилия Американского общества гематологов по развитию Национальной сети клинических испытаний, призванной облегчить интервенционные испытания, которые приведут к более быстрому утверждению FDA лекарств, предназначенных для улучшения качества жизни пациентов с серповидноклеточной анемией и увеличения выживаемости. людей с этим расстройством.

Беверли Л. Дэвидсон, доктор философии, профессор патологии и лабораторной медицины в Медицинской школе Перельмана в Университете Пенсильвании, и директор Центра клеточной и молекулярной терапии Раймонда Г. Перельмана, директор по научной стратегии и доктор Артур. Кафедра педиатрии им. В. Мейгса в Детской больнице Филадельфии(ЧОП). Ее исследования сосредоточены на понимании молекулярных основ нейродегенерации при наследственных заболеваниях головного мозга, а также на разработке новых молекулярных лекарств, которые можно применять для смягчения последствий болезни у пораженных пациентов. Лаборатория Дэвидсона была пионером в разработке и применении технологий снижения уровня генов для лечения доминантных заболеваний, таких как болезнь Хантингтона и спиноцеребеллярная атаксия, с использованием подходов интерференции РНК и, в последнее время, технологий редактирования генов. Ее группа также разработала новые подходы и векторные системы для выполнения замены генов при расстройствах, затрагивающих детей с дефицитом лизосомных ферментов, важных для развития и функционирования мозга.

Джордж Демирис, доктор философии, FACMI, профессор Университета Пенсильвании объединяет знания с совместными назначениями преподавателей в Школе медсестер и на кафедре биостатистики, эпидемиологии и информатики в Пенсильвании. Demiris исследует технологические решения для поддержки пациентов и их семей в различных условиях, включая уход на дому и в хосписах. Он также занимается разработкой и оценкой персональных систем здравоохранения, которые производят данные, генерируемые пациентами, включая решения «умного дома» для старения и носимые устройства.

Ссылка на основную публикацию