Проверенные советы, как выбрать обувь для ребенка

Last Updated on 07.09.2020 by admin

Обувь – один из основных элементов одежды. Это не только для украшения, но и, прежде всего, для ухода за детскими ножками . 90% детей рождаются со здоровыми стопами, но только 20% взрослых не имеют проблем со стопамиМы подготовили полезные советы о том, как грамотно выбрать обувь для ребенка https://www.sursil.ru/catalog/obuv_pervyy_shag/ и чему следовать.

1 СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ВАШЕГО РАЗМЕРА

Каждые 2-3 месяца измеряйте ступню вашего ребенка. Стопы ребенка растут очень быстро, в среднем около 1 см в год. Нет риска, что ребенок будет носить слишком маленькую обувь. Это может привести к серьезной деформации стопы и образованию дефектов. Мы можем измерить стопу дома, используя контур и измерение длины, или мы можем пойти в профессиональный магазин, где квалифицированный персонал поможет измерить стопу ребенка. Не покупайте на складе, не измеряйте и не меняйте обувь своего ребенка систематически, ведь каждый ребенок развивается по-своему.

2 ХОДИТЬ БОСИКОМ

Пока наш малыш не ходит, давайте только наденем носки, они защитят его от холода, но позволят ему свободно двигать пальцами. Прежде чем вы начнете думать о том, как выбрать обувь для детей, позвольте вашему малышу как можно больше ходить босиком.

3 ВЫБРАТЬ КОМФОРТНУЮ ОБУВЬ

Для малышей, делающих первые шаги, мы рекомендуем обувь, которая идеально подходит для этой уникальной миссии и первых поездок. Они соответствуют всем рекомендациям и гарантируют безопасную прогулку. Обувь с верхом выше щиколотки стабилизирует ногу, застежка на шнурки или липучку позволяет подогнать обувь под ширину ног ребенка.

4 КУПИТЬ БОЛЬШЕГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Как только мы узнаем размер, мы всегда покупаем туфли на 10 мм больше, потому что ноги растут при ношении обуви, и они также двигаются при ходьбе. С другой стороны, сандалии покупаем больше на 4-5мм, чтобы при ходьбе пальцы не касались земли.

5 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВЕРХ ОБУВИ

Носки обуви должны быть высокими и широкими, ребенок должен иметь возможность свободно двигать пальцами ног. Слишком узкая обувь вызывает сдавливание пальцев ног, что приводит к их деформации. Наконечники, особенно на первой обуви, должны быть закругленными, чтобы ребенок не споткнулся о собственные ступни или окружающие предметы.

6 ПРОВЕРЬТЕ ГИБКОСТЬ ПОДОШВЫ

Выбирая обувь, мы проверяем гибкость и эластичность подошвы , которая должна изгибаться в одних и тех же местах на линии стыков между пальцами ног и плюсневой костью. Подошва также должна иметь противоскользящую защиту.

7 МАТЕРИАЛЫ

Материал, из которого сделана обувь, чрезвычайно важен. Ее необходимо адаптировать к условиям, в которых будет использоваться обувь. В наступающем летнем сезоне обувь должна впитывать пот, ведь влага способствует развитию микоза. Лучше всего натуральная кожа и качественные текстильные материалы. Обувь также должна быть легкой, чтобы облегчать и не мешать ходьбе.

8 ТОЛЬКО НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОБУВЬ

Обувь адаптируется к индивидуальным особенностям ребенка, ношение обуви после братьев и сестер способствует унаследованию характеристик предыдущего владельца . Деформированная обувь из-за братьев и сестер может нарушить развитие стопы ребенка.

Ссылка на основную публикацию