Преимущества и недостатки неодимового магнита

Last Updated on 25.12.2020 by admin

Есть два распространенных типа магнитов: постоянные магниты и временные магниты. Постоянные магниты всегда сохраняют свой магнетизм, в то время как временные магниты проявляют магнитные свойства, когда они находятся рядом с достаточно сильным магнитом.

Постоянные магниты отличаются от временных магнитов своей способностью оставаться намагниченными без влияния близлежащего внешнего магнитного поля. Обычно постоянные магниты изготавливаются из «твердых» магнитных материалов, где «твердый» означает способность материала намагничиваться и оставаться намагниченным. Сталь является примером магнитотвердого материала. В интернет магазине Neomagnit представлен Вашему вниманию огромный выбор неодимовых магнитов, а именно:

На этой странице описаны преимущества и недостатки неодимового магнита.  Он еще известен как магнит NdFeB, который представляет собой короткую форму магнита из неодима, железа и бора.

Что такое неодимовый магнит?

• Это редкоземельный магнит.
• Это постоянный магнит, сделанный из сплава, включающего неодим, железо и бор.
• Образует кристаллическую структуру Nd 2 Fe 14 B, имеющую тетрагональную форму.
• Он используется во многих коммерческих продуктах, таких как электродвигатели, жесткие диски, дверные замки, громкоговорители, наушники, магнитные подшипники, сканеры МРТ и т. д.

Преимущества неодимового магнита

Ниже приведены преимущества или преимущества неодимового магнита :
➨У них более сильное магнитное поле.
➨Они доступны в небольших размерах и различной формы.
➨Они легкие.
➨Они менее дорогие по сравнению с магнитами Samarium Cobalt.
➨Он имеет более высокое отношение мощности к весу по сравнению с другими магнитами.
➨Он обеспечивает более высокое сопротивление размагничиванию.

Недостатки неодимового магнита

Ниже приведены недостатки магнита :
➨Он имеет более низкую рабочую температуру, составляющую менее 80 o C. Это означает, что магнитная характеристика начинает ухудшаться при 80 o C и часто теряется выше нее.
➨Обладает более низкой коррозионной стойкостью.
➨Он хрупкий, поэтому при столкновении может трескаться.

Возможно, вы не заметили, но магниты также используются в индустрии моды, особенно в украшениях и аксессуарах. Они не только практичны, например, как магнитные замки, но и как декоративные элементы. Безусловно, следует учитывать влияние магнитных украшений.

Ссылка на основную публикацию