План производства репродуктивного гормона может помочь при бесплодии

Last Updated on 08.07.2021 by admin

Исследователи из Медицинского колледжа Университета Цинциннати разработали план белка, который играет важную роль в развитии и регуляции репродуктивных органов.

Эти знания позволяют нам лучше понять белковый антимюллеров гормон (АМГ), который помогает формировать мужские репродуктивные органы, а у женщин регулирует развитие фолликулов и овуляцию в яичниках, – объясняет Томас Томпсон, доктор философии, профессор кафедры Калифорнийского университета. молекулярной генетики, биохимии и микробиологии.

Ученые пытались регулировать АМГ, потому что он мог бы сыграть роль в разработке нового противозачаточного средства, помочь в лечении бесплодия и быть полезным для защиты будущей фертильности женщин, проходящих химиотерапию.

«AMH уникален тем, что у него есть специальный рецептор», – говорит Томпсон. «Этот сигнальный модуль имеет взаимно-однозначные отношения с сигнальным рецептором. В ходе исследования мы определили, как это выглядит и как эти два взаимодействуют. Это помогает нам понять, как мы можем терапевтически модулировать передачу сигналов. молекула или пара сигнальных рецепторов “.

«Когда вы вводите сигнал AMH, вы можете очень рано остановить развитие фолликулов яичников в яйцеклетки в яичниках», – говорит Томпсон. «Это тот угол, где у вас есть это потенциальное противозачаточное средство. Если вы можете усилить передачу сигналов AMH, вы можете остановить выбор фолликулов для роста».

Исследователи также рассматривают это для больных раком женщин, проходящих химиотерапию.

«Химиотерапия может повредить фолликулы и со временем вызвать снижение фертильности», – объясняет Томпсон. «Если вы можете затормозить репродуктивный процесс, вы действительно сможете защитить яичник и, возможно, сохранить способность иметь детей после химиотерапии».

Результаты исследований Томпсона и ведущего автора Кейтлин Харт, докторанта кафедры фармакологии и системной физиологии Калифорнийского университета, доступны в Интернете в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences ( PNAS ).

Томпсон и Харт тесно сотрудничали с исследователями из Гарвардской медицинской школы, в том числе с Николасом Надькери, Патрисией Донахью, доктором медицины, и Дэвидом Пепином, доктором философии, которые тестировали АМГ на животных моделях. Другими сотрудниками из Университета Монаша в Виктории, Мельбурн, Австралия, являются Уильям Стокер, доктор философии, Келли Уолтон, доктор философии, и Крейг Харрисон, доктор философии.

Ссылка на основную публикацию