Пенн создает Центр по ускорению исследований коронавируса

Last Updated on 22.01.2021 by admin

Медицинская школа Перельмана при Пенсильванском университете создала новый центр, чтобы помочь расширить и ускорить исследования, связанные с новым коронавирусом SARS-CoV-2, вызывающим респираторное заболевание, известное как COVID-19. Центр исследований коронавирус и других развивающихся патогенам направлена на развитие научных исследований , чтобы лучше понять патологию коронавируса и, в конечном счете, поддерживать развитие потенциальных вакцин, диагностических средств и эффективных методов лечения.

Сьюзан Вайс, доктор философии , профессор микробиологии в Пенсильвании и всемирно известный лидер в исследованиях коронавируса, и Фредерик Бушман, доктор философии , заведующий кафедрой микробиологии, будут выполнять функции содиректора Центра.

«Существует острая необходимость в более глубоком понимании базовой биологии SARS-CoV-2 и в продвижении исследовательских усилий, которые могут помочь в разработке наших диагностических и терапевтических подходов», – сказал Вайс, чья лаборатория изучала коронавирусы в течение последних четырех десятилетий. «Наша цель при создании этого центра – координировать усилия нашей большой многопрофильной группы, состоящей из исследователей и клиницистов, чтобы помочь ускорить открытие безопасных и эффективных методов лечения и потенциальных вакцин».

Коронавирус 2 тяжелого острого респираторного синдрома или SARS-CoV-2 является частью семейства вирусов, известных как коронавирусы. Известно, что семь штаммов коронавирусов, включая этот новый вирус, инфицируют людей. Два штамма вызывают простуду, два других вызывают более серьезные заболевания, включая пневмонию и бронхиолит, а другие, как известно, вызывают потенциально опасные для жизни респираторные заболевания: тяжелый острый респираторный синдром (SARS) и ближневосточный респираторный синдром (MERS). Случаи COVID-19, о которых впервые было сообщено в Китае в начале декабря 2019 года и с тех пор распространилось по всему миру, могут вызывать легкие или тяжелые заболевания и даже смерть.

Под руководством Вайса Пенн долгое время был лидером в исследованиях коронавирусов. В настоящее время проводится ряд исследований, в том числе:

Скрининг различных потенциальных методов лечения на предмет активности против SARS-CoV-2.
Разработка быстрых диагностических тестов : ведутся исследования по разработке передовых, быстрых диагностических тестов, которые предназначены для использования дома, в клинике и в пунктах входа в медицинские учреждения.
Исследование врожденного иммунного ответа хозяина на SARS-CoV-2 и его отличий от других коронавирусов человека
Разработка передовых вакцин: в кампусе Пенсильвании и Институте Вистар разрабатывается несколько стратегий .
Изучение SARS-CoV-2 и микробиома легких: команды собирают образцы для анализа воздействия новой коронавирусной инфекции на микробиом легких. Полученные данные помогут врачам в их усилиях по лечению пациентов.
«Мы стали свидетелями быстрой мобилизации исследовательских усилий – как здесь, в Пенсильвании, так и в научном сообществе по всей стране – для борьбы со вспышкой нового коронавируса», – сказал Бушман. «Благодаря этому центру мы надеемся расширить существующие исследовательские усилия и запустить новые целевые проекты, чтобы помочь разработать безопасные и эффективные способы диагностики, лечения и даже предотвращения инфекций SARS-CoV-2».

Исследователи из Penn Medicine, Детской больницы Филадельфии (CHOP) и Института Вистар будут входить во внутренний консультативный совет Центра. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Центра .

Ссылка на основную публикацию