Паркет — особенности выбора

Last Updated on 10.12.2020 by admin

На сегодняшний день, строительный рынок предлагает массу половых покрытий на любой вкус и кошелек. И все же, популярность в последнее время приобретает паркет BOEN в Воронеже с его эстетикой, теплом и уютным внешним видом.

Так как видов паркета существует огромное множество, и выбор становится сложным, есть несколько принципиально важных правил, которыми следует руководствоваться.

Как правило, для изготовления паркетной доски используются деревья лиственных пород. Они отличаются долговечностью, износостойкость и гибкостью, что немаловажно для так называемых «проходных» помещений. Это может быть груша, дуб, бук, клен, ольха, орех, ясень и т.д. А для любителей экзотики, производители предлагают такие породы деревьев, как мербау, сукупира, лапачо, мутения, махагон и т.п. Также покупателя сможет порадовать и тот факт, что экологически чистый паркет – это не только естественная гамма цветов, но и любой оттенок, на который только способна фантазия.

Если же руководствоваться интерьерными свойствами паркета, то следует знать, что светлое дерево зрительно увеличит пространство и сделает его светлее, а темное поможет подчеркнуть функциональную направленность помещения. Стоит также учитывать цветовую гамму стен, чтобы оттенок пола не дисгармонировал с цветом стен. Для этого можно воспользоваться специальными программами, которые помогут сделать окончательный выбор.

Смелым решением в дизайне интерьера станет штучный паркет. С его помощью можно выложить не только классический, но и любой понравившийся рисунок или узор. Все это можно сделать благодаря тому, что выпускаются они парными и на каждой планке имеется не только гребень, но и паз. Используя несколько цветовых оттенков, можно окрасить помещение радужным настроением или классической богатой гаммой природных красок натурального дерева.

Ссылка на основную публикацию