Особенности и преимущества химчистки ковров

Last Updated on 02.10.2021 by admin


Чистые ковровые покрытия – залог комфорта и уюта в доме. Кроме эстетической составляющей, такие изделия еще и отвечают за безопасность нахождения в помещении. Часто в коврах заводится много микробов и бактерий, поэтому свежесть и чистота изделий должна быть на первом месте. Идеальным решением станет обращение в «Американскую химчистку», где предлагаются качественные услуги по очищению ковровых покрытий.

Тем, кто впервые сталкивается с такой процедурой, предлагаем разобраться с тем, что такое химчистка ковров, как она проводится, какие преимущества у процедуры.

Что нужно знать о химчистке ковров?

Химчистка ковров – процедура, которая заключается в тщательном очищении напольных покрытий, удалении пятен с поверхности, разного рода загрязнений. Может проводиться два варианта чистки – сухая или влажная, в зависимости от типа материала, а также уровня загрязнений.

Такая услуга может выполняться как на дому у клиента, так и в химчистке, когда ковровые покрытия забираются сотрудниками клининговых компаний. В любом случае, у заказчиков часто возникает один и тот же вопрос, нужно ли пылесосить ковер перед химчисткой. Строгого правила о необходимости выполнения этой процедуры нет, но привести в порядок покрытие все же рекомендуется. Один раз пропылесосить изделие вполне достаточно.

 

Как происходит химчистка ковров

Химчистка ковровых покрытий может отличаться, в зависимости от выбранного типа очищения. Но рассмотреть примерную схему выполнения процедуры, можно:

  1. Проведение вакуумной чистки пылесосом, что позволяет избавиться от мусора, пыли, шерсти на поверхности. Также это необходимо, чтобы удалить специфические виды загрязнений, к примеру, жвачки.
  2. Использование пятновыводителей, чтобы удалить даже самые стойкие и въедливые загрязнения.
Ссылка на основную публикацию