Одинокие пожилые люди с когнитивными нарушениями сильно пострадали от пандемии

Last Updated on 18.01.2021 by admin

Пандемия усугубила изоляцию и опасения одной очень уязвимой группы американцев: 4,3 миллиона пожилых людей с когнитивными нарушениями, которые живут одни.

Поскольку коронавирус продолжает уносить все больше жизней и разрушать других, исследователи под руководством Калифорнийского университета в Сан-Франциско призывают к индивидуальным услугам и поддержке пожилых людей, живущих в одиночестве с проблемами памяти, которые находятся в крайней изоляции и подвергаются дезинформации о вирусе и препятствиях. доступ к медицинской помощи .

В своем качественном исследовании исследователи опросили 24 жителя области залива Сан-Франциско, средний возраст которых составлял 82 года. Из них 17 были женщинами, а 13 были либо одноязычными, либо говорящими на испанском языке; 18 были вдовами или в разводе; 10 зависели только от личного ухода за членами семьи, восемь – только от помощников по уходу на дому, а шесть – от членов семьи и помощников. Результаты появятся в The Gerontologist 6 января 2021 года.

Среди наиболее выраженных эмоций было желание нескольких участников, чтобы коронавирус покончил с собой, «чтобы они наконец могли положить конец своей борьбе». Один участник сказал, что им «надоела жизнь, которую мне дали», а второй, который боролся с диагнозом болезни Альцгеймера, сказал, что они приветствовали бы вирус как «план побега».

«Треть людей с когнитивными нарушениями живут одни. Это демографическая группа с высоким риском одиночества и стресса, а также отрицательных последствий для здоровья даже до пандемии», – сказала первый автор Елена Портаколоне, доктор философии, MBA, MPH Института здоровья и старения UCSF. «Рекомендации общественного здравоохранения, которые смягчают распространение COVID-19, включая укрытие на месте и физическое дистанцирование, сокращают доступ к тем удобствам, которые предлагали поддержку изолированным пожилым людям».

Ссылка на основную публикацию