Обучение регрессионной терапии

Last Updated on 09.08.2021 by admin

Курс регрессионной терапии предназначен как для психологов, тренеров, психотерапевтов, людей, поддерживающих других, так и для всех, кто интересуется собственным развитием или ищет способы решения собственных проблем.

Трансперсональная модель предполагает, что изменение или решение проблем, которые нас мучают, не требуют многолетней психотерапии. У каждого из нас есть ресурсы и возможности, которые позволяют нам работать над собой независимо и справляться с трудностями эффективным и устойчивым образом.

В трансперсональной терапии мы используем предположение, что то, что мы есть, состоит не из одной, а из множества личностей (называемых субличностями) – конструкций, которые возникают в нашей психике в результате различных типов переживаний.

Вот почему мы по-разному ведем себя в разных жизненных ситуациях и социальных отношениях. Вот почему мы иногда «теряем контроль» или комментируем собственное поведение словами «я не знаю, почему я так поступил», «это было сильнее меня».

В трансперсональном процессе мы используем собственное воображение и сверхзвуковую перспективу (транспозиция, персона – личность [лат.]) – благодаря этому мы можем смотреть на себя так, как мы видим других людей, – не отождествляя себя с эго. Наблюдая за действиями других людей, мы видим не только их проблемы, но часто и решения, которые не так очевидны для самих людей. Нам также гораздо труднее видеть решения наших собственных проблем, понятные третьим сторонам. Эта трудность проистекает из отождествления с эго – как только оно исчезает, решение наших проблем становится легким и удивительно быстрым.

 

Академия трансперсональной терапии  состоит из двух этапов по 7 модулей. Каждый модуль представляет собой обучение на целый день, разделенное на теоретическую часть в виде лекции и практическую часть в виде упражнений в группах по 3 человека (клиент-терапевт-супервизор).

I этап : 3 модуля в виде теоретических и практических занятий

  1. График
  2. Ось отношений
  3. Ось ролей

II этап : 4 модуля в виде теоретических и практических занятий

  1. Ось мотивации
  2. Ось сознания
  3. Ось архетипа
  4. Надличностная ось

По окончании всего курса участники получат свидетельство об окончании Академии трансперсональной терапии. Это дает право использовать в работе методы и инструменты трансперсональной модели, но не дает оснований для самостоятельного проведения трансперсональной терапии. Чтобы получить сертификат трансперсонального терапевта, вы должны пройти процесс сертификации.

Ссылка на основную публикацию