О бытовой технике

Last Updated on 10.11.2021 by admin


Гладильная доска – важный и необходимый элемент у каждой домохозяйки. Благодаря свежей поглаженной одежде, мы выглядим красиво и опрятно. http://medata.org/bolezni/abstsess/ekonomichnyj-sposob-pechati-etiketki.html Каждый день нам приходится гладить свою одежду. В продаже имеется широчайший ассортимент различных аксессуаров для глажки. Но не торопитесь в своих покупках, т.к. для начала необходимо ознакомиться с основными принципами выбора гладильных досок, которые приведены ниже.

Основные критерии выбора

Для начала нужно выделить основные ключевые критерии выбора гладильной доски:
• Небольшой вес. Доска не должна весить слишком много, так как ей чаще всего пользуются женщины.
• Компактные габариты. После складывания, гладильная доска не должна занимать чересчур много места. Ведь ее потребуется где-то хранить.
• Прочность конструкции. Устойчивость – один из важнейших параметров. Доска не должна шататься при глажке или, тем более, прогибаться. Очень важно, чтобы прочность этого аксессуара не сильно влияла на вес и габариты. Потому необходима некая «золотая середина».
• Удобство. Для эффективной и быстрой глажки поверхность должна быть достаточно широкой. На доске в обязательном порядке должна быть подставка для утюга. Желательна также переноска с розеткой, в которую будет включаться утюг.
• Мобильность. Будет удобно, если ножки регулируются по высоте, чтобы хозяйка смогла настроить их под свой рост. При этом важна простота системы регулировки, а также надежность фиксаторов.
• Качество. Поверхность обязательно должен иметь мягкое, но при этом непригораемое покрытие.
Возможные варианты
Итак, мы усвоили, как необходимо выбирать гладильную доску. Но в современном мире существует очень много различных вариантов. Попробуем разобраться в том разнообразии, которое представлено на рынке, и рассмотрим вышеупомянутые аспекты по пунктам.
Начнем со столешницы – основного элемента гладильной доски. Основа может быть изготовлена из нескольких типов материалов:

ДСП, являющаяся самым доступным материалом. Однако он имеет один существенный «минус». С течением времени такую столешницу под воздействием пара и влаги может «повести». В итоге, она деформируется.

Сетка, которая может быть плетеной или цельной. Она позволяет пару легко проходить сквозь поверхность, что играет важную роль. Кроме того, она прочна и не деформируется.
Лист метала. Такие доски отличаются высокой прочностью и долговечностью. Необходимо лишь обращать внимание на частоту отверстий для прохода пара. Если их мало, то будет часто портиться чехол. Потому идеальный вариант – покрытая деревом железная столешница.
Термопластик, являющийся, по сути, инновационным материалом. Он хорошо пропускает пар, не подвергается провисаниям, прочный и при этом очень легкий, а также отражает тепло. Его единственный недостаток – высокая стоимость.

Если рассуждать о размерах столешницы, то здесь каждый руководствуется собственными предпочтениями. Но все же, оптимальной является ширина от 38 см, а длина – около 150 см.

Ссылка на основную публикацию