Как сделать новогодний снежный шар из банки

Last Updated on 29.01.2022 by admin


Дед Мороз с подарками, чудесами и зимними вьюгами уже в пути. Давай подготовимся ко встрече с ним, смастерив новогодний шар со снегом под елочку. Придет он такой с гостинцами, а тут для него — сюрприз: ждали, мол, готовились. Уж после такого исполнения самых заветных желаний в новом году Тебе не миновать!

Как ни крути, а лучший подарок тот, что сделан своими руками. Доставка шаров в Харькове Снежный шар станет отличным презентом другу в канун зимних праздников и уникальным новогодним украшением Твоей комнаты.

Создай маленькое рождественское чудо своими руками — подари друзьям праздничное настроение. А я поделюсь с Тобой секретами изготовления снежного шара.

Готов удивлять всех вокруг богатым воображением и талантом волшебника? Тогда вперед!


Для работы Тебе понадобятся:

небольшая стеклянная банка с плотно закрывающейся крышкой,

любые пластмассовые или керамические фигурки и маленькая искусственная елка,

хороший клей (в идеале — эпоксидный),

искусственный снег и блестки,

дистиллированная вода,

глицерин,

масляная краска эмаль белого цвета (не обязательно),

полимерная глина, пенопласт (по желанию).


1. Из пенопласта или другого материала, который не боится воды, делаем платформу для фигурки (сугроб), приклеиваем к крышке. Красим в белый цвет. Оставляем до полного высыхания.

2. Смазываем платформу тонким слоем клея и щедро посыпаем блестками. Осторожно стряхиваем те, что не приклеились.

3. На «сугроб» приклеиваем серпантиновую елку и фигурку зверька или любимого сказочного персонажа. Кстати, можешь слепить уникальную фигурку из полимерной глины.

4. Самое время наполнить нашу банку дистиллированной водой и добавить глицерин (его должно быть чуть меньше половины всей жидкости банки). Глицерин Ты найдешь в любой аптеке. Нужен он для того, чтобы блестки медленно и красиво опускались на дно банки.

Ссылка на основную публикацию