Нежный макияж без макияжа – как это сделать?

Last Updated on 21.01.2021 by admin

Нежный макияж в стиле без макияжа отлично подойдет для повседневного использования – для работы, учебы, учебы и поездки с друзьями. Его главная особенность – минимализм. Этот вид макияжа естественен, подчеркивает достоинства красоты и в то же время маскирует ее недостатки. Кроме того, доминирующие в нем нюдовые цвета добавляют образу выразительности, а также осветляют цвет лица и придают ему здоровый вид.

Макияж без макияжа предназначен для тех, кто предпочитает естественный вид. Вопреки внешнему виду, его очень сложно сделать, потому что он должен скрывать все недостатки кожи и в то же время оставлять их незаметными на коже.

Макияж без макияжа: цвет лица
Основа макияжа без макияжа, также известного как нюдовый макияж, – сияющий и здоровый цвет лица. Женщинам с безупречной кожей можно использовать нежный BB-крем, сочетающий в себе свойства легкой основы и крема для лица. Такое средство выравнивает тон кожи и одновременно увлажняет ее. В магазине косметики также есть легкие осветляющие основы, которые идеально подходят для макияжа без макияжа. Женщинам, у которых видны темные круги под глазами или обесцвечивание кожи, можно дополнительно использовать корректор камуфляжа. В этом случае закрепите макияж лица прозрачной пудрой. Кроме того, очень важным элементом нюдового макияжа является аккуратная коррекция контура лица бронзатором, нанесение его розового цвета и нанесение хайлайтера на скулы.

Макияж без макияжа: глаза
Глаза – еще одна очень важная часть нюдового макияжа. Для их раскраски вам потребуются: нюдовые тени для век, карандаш бежевого цвета для ватерлинии и тушь. По желанию вы также можете использовать тени для век холодного коричневого оттенка, а также средство для подсветки уголков глаз. Чтобы придать образу выразительности, можно перед нанесением туши аккуратно завить ресницы бигуди.

Макияж без макияжа: губы
Последний элемент стиля без макияжа – это губы, которые должны быть близки к своему естественному цвету. Один из вариантов – нанести на них ухаживающую помаду, чтобы придать им здоровый вид. Вы также можете использовать нежный блеск для губ или помаду телесного цвета.

Ссылка на основную публикацию