Независимая оценка автомобиля после ДТП – почему стоит воспользоваться?

Last Updated on 04.07.2020 by admin

Ìóæ÷èíà è æåíùèíà îñìàòðèâàþò àâòîìîáèëè ïîñëå ÄÒÏ

В современном мире, который постоянно прогрессирует, количество автомобилей на дорогах становится все больше. И наша страна в этом плане не исключение. Конечно, далеко не все соблюдают правила дорожного движения. К сожалению, мы каждый день становимся свидетелями ДТП, просматривая новости в интернете или по телевизору. Мы не застрахованы от подобных ситуаций. И не всегда есть возможность объективно оценить стоимость ущерба. Для этого и рекомендуется независимая оценка автомобиля после ДТП https://autoligadtp.kz/nezavisimaya-ocenka-avto . В чем ее преимущества, попробуем разобраться.

Независимая автоэкспертиза хорошо подходит для ряда случаев.Один из вариантов – если было принято решение конструктивной гибели автомобиля, но автовладелец не согласен с этим. Или же если страховая компания, по мнению владельца машины, сознательно занизила сумму страховых выплат или просто стоимость ущерба показалась слишком маленькой. В целом, такая ситуация происходит довольно-таки часто в нашей стране. Причем даже весьма солидные страховые компании могут прибегать к такого рода действий, ведь некоторые представители не против нажиться.

Стоит также знать, что страховые компании могут прибегать к хитрым действиям, в частности, предложить пострадавшему сделать независимую экспертизу в фирмах, которые они предлагают. Не стоит соглашаться на эту авантюру, ведь в большинстве случаев есть вероятность, что существует сговор между страховой компанией и так называемым независимым экспертом. Таким образом страховая компания экономит на своих расходах, а владелец авто выходит обманутым и получает значительно меньшую сумму страховых выплат. Владелец может обратиться в любую оценочную фирму, которую он сам считает нужной, причем сделать это он может сразу после ДТП, не дожидаясь нескольких дней.

Стоит знать, что страховая компания обязана принять во внимание отчеты независимой экспертизы и для оценки ущерба от ДТП использовать все эти данные. Кроме того, стоимость проведения независимой экспертизы также должна быть возмещена страховой компанией. Конечно, это не на руку им, поэтому довольно-таки часто происходит процесс обжалования результатов независимой экспертизы и затягивание необходимых выплат. Рекомендуеться решать этот вопрос в судебном порядке. Только таким методом можно добиться честной выплаты средств за вред. Также в суд следует обращаться, если все-таки было принято решение взять предлагаемой страховой компанией независимого оценщика, а результаты встречной независимой экспертизы сильно отличаются.

Если вам необходима настоящая независимая оценка ущерба автомобиля после ДТП, предлагаем обратиться в компанию “АвтоЛига”. Они имеют много лет опыта работы на рынке, мы провели более 10 000 независимых экспертиз. Они работают исключительно с целью независимой оценки.

Ссылка на основную публикацию