Магний для физически активных людей

Last Updated on 21.01.2021 by admin

Магний играет очень важную роль в нашем организме – настолько разнообразную, что ученые иногда называют его элементом жизни. Используется как в медицине, так и в профилактике.

Зачем нам нужен Mg?
Самая важная роль магния – участвовать в различных процессах создания и расщепления определенных соединений в нашем организме. Этот ценный элемент активирует многие ферменты, в основном относящиеся к фосфатным группам. Он регулирует нервную систему, необходим для правильного функционирования сердца, укрепляет иммунную и скелетную системы и влияет на свертываемость крови.

На каждом этапе жизни организму предъявляются разные требования к этому элементу. Спортсменам особенно рекомендуются люди, которые физически активны и находятся в фазе роста , что позволяет восполнить дефицит в тяжелых случаях. Достаточный уровень магния поможет улучшить спортивные результаты, работоспособность сердца, сопротивляемость, выносливость и повысить устойчивость к стрессу, что является неотъемлемой частью соревнований.

Где найти магний?
Людям, не занимающимся повышенными физическими нагрузками, не нужно давать дополнительную порцию этого элемента. Достаточно хорошо продуманной и сбалансированной диеты. Нельзя пропустить орехи (особенно грецкие), шоколад и какао (особенно горький сорт, который содержит больше всего элементов), тыквенные семечки и бананы. Мы также можем найти много магния в авокадо и гречневой крупе домашнего приготовления.

Ссылка на основную публикацию