Лазерная эпиляция – уход после лечения

Last Updated on 21.01.2021 by admin

Лазерная эпиляция – проверенный способ избавиться от волос на ногах, руках, животе, зоне бикини и других участках тела. Стоит отметить, что это постоянный метод эпиляции, а значит, эффект сохраняется до нескольких лет. Особенно рекомендуется людям с темными волосами. Важно помнить, что на эффект от лечения влияет не только подготовительный этап. Уход после лечения также имеет большое значение.

Уход сразу после лечения
После лазерной эпиляции может появиться припухлость или покраснение. Это совершенно естественно, поэтому нам не о чем беспокоиться. Эти симптомы обычно проходят через несколько часов после процедуры, но все зависит от конкретного случая. Нередко они длятся несколько дней. Лазерная эпиляция также проводится при поддержке опытного специалиста, который подскажет, как должен выглядеть уход.
В первую неделю после лечения нужно уделять особое внимание уходу. В день лазерной эпиляции не рекомендуется принимать горячие ванны. Кроме того, первые три-четыре дня следует избегать плавания в бассейне и посещения сауны. В первую неделю важно использовать только деликатную косметику безопасного состава. Лучше избегать препаратов на спиртовой основе, так как они могут вызвать дополнительное раздражение.

Уход в следующие недели
Человек, который проходит процедуру лазерной эпиляции, должен отказаться от солнечных ванн или солярия (примерно на три-четыре недели). Области тела, которые нельзя прикрыть, следует защищать солнцезащитным кремом. В течение первых двух недель эпидермис нельзя отслаивать, например, пилингом. Также важно, чтобы вы не удаляли волосы в течение примерно шести недель после процедуры. Особенно следует избегать выдергивания волос. Допустимо только сбрить волосы бритвой. В случае удаления волос на лице этот период немного короче и длится четыре недели.
Мы сможем перейти на следующую процедуру лазерной эпиляции только через определенное время. Перерыв должен длиться около шести недель, но все зависит от конкретного случая.

Ссылка на основную публикацию