Кормление новорожденного ребенка грудью – что вы должны знать?

Last Updated on 21.01.2021 by admin

Только что родившиеся малыши нуждаются в особой заботе и внимании. Мамы, если они могут и могут это сделать, должны давать им самое лучшее – их собственное молоко. Пища матери – это все питательные вещества, в которых нуждается новорожденный. Что особенно важно при кормлении грудью?

Начало может быть трудным
В первую очередь следует знать, что первые попытки кормления грудью могут закончиться неудачей. Однако не сдавайтесь! Новорожденный не всегда с самого начала получает молоко от матери. Вы оба должны этому научиться!

Не всегда мама готова к кормлению грудью сразу после родов – иногда лактация должна «запуститься». Лучший способ … просто продолжай пытаться! Чем больше вы кормите, тем больше молока вырабатывается.

Малыш может заснуть во время кормления – осторожно разбудите его, поглаживая ступни или голову.

Как правильно прикладывать малыша к груди?
Первые кормления – это этап обучения – как для вас, так и для вашего ребенка. Поэтому эти попытки могут занять некоторое время … Чтобы обеспечить максимальный комфорт себе и своему ребенку, первые кормления грудью следует проводить дома.

Сядьте поудобнее, одной рукой обнимите ребенка, а другой возьмитесь за грудь – большой палец должен находиться над соском, а другие пальцы под ним. Когда вы кормите ребенка грудью, будьте осторожны, чтобы не перекрыть ему нос для дыхания!

Рот малыша должен покрывать ареолой весь сосок. Следите за тем, чтобы щеки вашего ребенка не отвисали во время кормления и чтобы язык находился на подбородке.

Другие соображения относительно грудного вскармливания
Новорожденные очень часто требуют еды, даже несколько раз в день. Это связано с тем, что они поначалу не очень хорошо кушают и на самом деле едят часто, но очень маленькими порциями.

Мамам нужно быть готовыми к тому, что кормление грудью может им навредить. Со временем следует найти позу, которая заставит исчезнуть неприятные ощущения. Однако если это не так, и боль будет только усиливаться – не бойтесь обращаться к врачу.

Что делать, если я не могу кормить грудью?
Также случается, что новорожденный не находится на грудном вскармливании – это может быть вызвано отсутствием лактации, проблемами с кормлением или просто решением матери.

Ссылка на основную публикацию