Как сшить брюки своими руками?

Last Updated on 13.06.2021 by admin

Сегодня мы рассмотрим простую технологию самодельных брюк для ребенка 8-12 лет. Стильные изделия подходят как мальчикам, так и девочкам. Если хотите больше идей, на сайте http://howtosew.org/ можно найти много руководств как сшить детские платья, юбки, брюки, шапки, костюмі и многое другое

Итак, ткань чудесная, плотная, но мягкая, хлопок, с модным принтом. Помимо ткани вам понадобится шнурок для небольшого ремня и два металлических пуансона, их еще называют «нолики», они продаются в галантерейных магазинах. После того, как вы научитесь шить одежду своими руками, можно будет повысить уровень мастерства и освоить тонкости использования металлической фурнитуры.

как сшить брюки
Как сшить брюки?

Штаны должны быть удобными и ограничивать энергичные движения подростка. Для раскроя будет достаточно ткани шириной 100 или 120 см. Силуэт брюк простой, талия слегка занижена, пояс не приталенный, заправленный. Положите ткань на стол, измерьте длину. Сложенная материя должна быть длиной около 90 сантиметров. Техника пошива брюк разработана, и в этой статье мы раскроем ее основные моменты. Сначала в центре пропила проведите вертикальную линию по всей длине. Затем отметьте низ штанов строго перпендикулярно вертикальной линии. Линией нижнего среза отметьте А и проведите ее, отступив на 2-3 см от нижнего края материи.

сшить своими руками
Вы можете пометить данные специальными ножами, карандашами с острыми краями. Еще лучше сохранить леску с мылом, которое уже истончилось. Так обозначен нижний срез брюк. Теперь снимем два мерки с будущей обладательницы новых штанов. Первой мерой является длина от пола до трусиков (минус 6 сантиметров для свободного кроя) на внутренней стороне штанины. Вторая мерка, от пола до талии, составляет минус 8 см. Оба измерения сразу же снимаются снизу и проводят две горизонтальные линии. Размечаем линию от первого измерения B, а линию от второго измерения C.

шить одежду
Задумываясь о том, как сшить брюки, первым делом нужно определиться со швами. У наших брюк будет боковой шов, поэтому их ширину можно определить на этом этапе. Оптимальная ширина голени для таких брюк – 20-22 см. Если ребенку нужны слегка расклешенные брюки, можно добавить до 24 см. Сделайте разметку, добавляя по 2 см на шов с каждой стороны. Швы нужно будет зигзагообразить, чтобы ткань не развалилась. Научиться шить одежду не так уж и сложно, нужно просто захотеть.

учимся шить одежду
На горизонтальной линии A размещаем обе стороны центральной вертикальной линии шириной 12 см. Из полученных точек проводим две вертикальные линии вверх, параллельно средней, до их пересечения с горизонтальными линиями B и C. Ближе к левому краю материи находится D, напротив – E. У нас есть сетка, на которой нужно закончить детали изделия. От пересечения линии D с линией B укладываем влево на 6 см. Назовем получившуюся точку G и соединим плавным изгибом с линией B, отступив на 4 см, а также плавно соединим точку G с линией B примерно в районе колена. Левая часть выкройки готова.

можно научиться шить своими руками
Далее переносим всю левую часть схемы с центральной вертикальной линией на правую, зеркало. От края пальца G прибавляем еще 12 см справа от линии B, полученную точку отмечаем G2 и плавной дугой соединяем ее с точкой пересечения прямых C и E. Точно так же соедините точку G2 с линией E в области колен. Затем по полученным контурам вырезаем две основные детали брюк. Практически решен вопрос, как сшить брюки. Ткань уложена в два слоя, а это значит, что у нас есть две половинки брюк слева и справа. На следующем этапе нужно половинки смести или расколоть булавками по всем швам и примерить. Если брюки подходят, можно сшить, вставить шнурок и согнуть пояс.

Ссылка на основную публикацию