Как открыть банковский счет для вашего ООО

Last Updated on 26.01.2021 by admin

Одна из главных вещей, которую нужно сделать после создания ООО и подачи заявки на получение ИНН, – это открыть банковский счет. Счет в банке для бизнеса позволяет вам отслеживать деловые расходы, упростить налоговую отчетность, вносить платежи от имени вашей компании и настроить прием платежей по кредитным картам.

Хотя в этом нет технической необходимости, настоятельно рекомендуется открыть отдельный банковский счет для вашего бизнеса, сделать это можно на сайте https://www.rshb.ru/natural/jcb_action/. Следуйте нашим инструкциям ниже, чтобы создать свой банковский счет.

3 шага для открытия банковского счета для бизнеса

1. Выберите банк, соответствующий потребностям вашего бизнеса

Не все банки созданы равными. Существует огромное количество вариантов банков, и вам нужно будет провести некоторое исследование, чтобы увидеть, какая учетная запись подходит для ваших нужд.

Выбирая банк для своего бизнеса, учитывайте следующие факторы:

  • Существующие банковские отношения чрезвычайно важны при ведении бизнеса. Использование большего количества продуктов и услуг в одном банке поможет сократить некоторые расходы, а также позволит вам получить более высокие ставки и упростить согласование линий и кредитов.
  • Затраты – рассмотрите доступность затрат, которые могут вам потребоваться, таких как ежемесячная плата за обслуживание, комиссия за депозит и комиссия за банкомат. Если вы ведете бизнес за наличный расчет, проверьте наличие комиссии за внесение наличных. Если вы часто переводите средства, проверьте наличие бесплатных включенных переводов или более низкие комиссии за перевод.
  • Удобство – убедитесь, что местоположение, а также количество банкоматов и отделений соответствует вашим потребностям.
  • Поддержка будущих потребностей – если вы ожидаете, что вам понадобится нечто большее, чем просто банковские счета, убедитесь, что ваш банк предлагает ссуды для малого бизнеса, кредитные линии и кредитные карты; кредитная карта для малого бизнеса позволяет вам покрывать деловые расходы и часто предлагает вознаграждения.

Мы рекомендуем вам задать следующие вопросы о вашем банковском счете:

  • Какие документы необходимы для открытия счета?
  • Каковы требования к минимальному ежемесячному остатку?
  • Какова ежемесячная плата, если таковая имеется?
  • Сколько нужно для первоначального депозита?

2. Необходимая деловая документация

При открытии бизнес-счета банк запросит у вас определенные документы.

Что я должен предоставить, чтобы открыть банковский счет для моего бизнеса?

Как правило, большинство банков для открытия нового счета запрашивают следующее:

  1. Поданная копия свидетельства о регистрации вашего ООО, чтобы гарантировать, что ваш бизнес юридически зарегистрирован в государстве.
  2. Копия вашего операционного соглашения с ООО . Обычно это требуется, чтобы убедиться, что вы имеете право открывать банковские счета от имени компании.
  3. Федеральный налоговый идентификационный номер (ИНН) .
  4. Адрес , где находится ваш бизнес – офис. Это должен быть физический служебный адрес, который может быть либо жилым, либо коммерческим адресом, но не может быть почтовым ящиком. Банки могут потребовать от вас предоставить подтверждение адреса, чтобы убедиться, что вы действительно занимаетесь или владеете местом.
  5. Почтовый адрес , где будут отправлены все ваши документы, заявления и уведомления. Это может быть любой адрес.
  6. Действительный идентификатор владельцев или участников компании.

Какие документы необходимы для подачи заявления на открытие коммерческого банковского счета?

Вам понадобятся следующие предметы, чтобы открыть банковский счет вашего ООО.

Устав организации – каждому банку / кредитному союзу потребуется утвержденный государством Устав организации (также известный как «Сертификат организации» или «Свидетельство о создании»), в котором банку / кредитному союзу обычно указывается название и адрес ООО, характер деятельности ООО и зарегистрированный агент ООО. Устав организации должен быть одобрен штатом перед подачей заявки на открытие банковского счета, так как это единственный способ, которым банк / кредитный союз узнает, что ООО имеет законные полномочия вести бизнес в вашем штате.

Идентификационный номер работодателя (ИНР) – убедитесь, что вы получили свой ИНР, прежде чем отправиться в банк. Вам нужно будет показать им копию вашего ИНР, чтобы открыть свой счет, потому что ООО является юридическим лицом, подлежащим федеральному налогообложению, все банки и кредитные союзы требуют номер ИНР для открытия счета.

Личные удостоверения личности – вам нужно будет предъявить две формы идентификации. Каждый банк / кредитный союз потребует хотя бы одну форму удостоверения личности государственного образца, например, водительские права или паспорт. Дважды проверьте в банке, прежде чем отправиться.

Дополнительные документы, которые могут потребоваться для вашего банковского счета

Операционное соглашение определяет право собственности, обязанности участников и операционные процедуры. В нем также указывается, кто будет иметь право управлять ООО и открывать банковские счета.

Хотя наличие письменного операционного соглашения не обязательно во всех штатах, настоятельно рекомендуется иметь его, поскольку некоторые банки требуют этого. Соглашение также принесет вам пользу, если у вас есть несколько участников в ООО, если у вас есть менеджер, управляющий или если вы хотите уменьшить личную ответственность.

3. Откройте свой банковский счет и используйте его!

Теперь, когда вы выбрали правильный банк и собрали всю необходимую документацию, отправляйтесь в банк и откройте свой банковский счет! Вероятно, это самый простой шаг. Ожидайте, что открытие счета займет около часа.

Определите, понадобится ли вам банкоматная карта и нужны ли чеки. Заказ чеков может стоить вам дополнительных затрат, если ваш банковский счет не предлагает это в качестве бесплатной услуги. Дебетовая карта банкомата будет полезна, если вам нужно совершать покупки в Интернете, и вы не подавали отдельную заявку на получение бизнес-кредитной карты.

Наконец, убедитесь, что используете свой банковский счет для всех своих деловых операций. Это помогает хранить все ваши финансовые данные в одном месте, чтобы вы могли легко подавать налоговую декларацию в конце года.

Ссылка на основную публикацию