Исследования показывают, что влияние игр психологически сложно

Last Updated on 20.01.2021 by admin

Флориан впервые приехал в Веллингтон в 2014 году на триместр за границей из Геттингенского университета в Германии, а через несколько лет вернулся, чтобы провести докторское исследование. «В Германии студенты редко могут сами выбирать докторские темы, поэтому я был благодарен за возможность продолжить свой интерес к играм».

Когда он начинал, он был удивлен, обнаружив, что влияние использования игр все еще остается недостаточно изученной областью исследований, с небольшими исследованиями того, как используются игры.

“Когда люди изучали игры в прошлом, они пришли в основном со стороны разработки игр, пытаясь понять мотивацию, чтобы они могли адаптировать игры, чтобы люди играли в них больше, или они смотрели на это только с точки зрения того, сколько времени тратится по играм. Я хотел проанализировать это более подробно ».

Его первоначальное исследование включало 23 глубинных интервью, а также тесты с более чем 1000 участниками. Затем он исследовал взаимосвязь между использованием игр и благополучием более чем с 500 игроками в течение трех-девяти месяцев.

«Я изучил четыре ключевые переменные: личность, психологические потребности, использование игры, которое включает, но не ограничивается игровым поведением, и благополучие. Мое первое открытие заключалось в том, что личность не в значительной степени предсказывает игровое поведение, кроме того, что обнаружила, что экстраверты склонны к больше играйте с друзьями, но это можно проследить до того, что у более экстравертированных людей обычно больше друзей, с которыми они могут играть.

«Я также ожидал, что психологические потребности будут более показательными для использования игры, полагая, что будет некоторая компенсация за недостаточное выполнение социальных взаимодействий, автономии или компетентности. Но корреляции были очень слабыми.

«Однако я обнаружил положительную корреляцию с благополучием, относящуюся к людям, имеющим положительный или отрицательный опыт в игре. Люди с более высоким психологическим благополучием вне игры, как правило, воспринимают игры более положительно, в то время как отрицательные люди имеют более отрицательный опыт в игре. опыты “.

Ссылка на основную публикацию