Исследование: распространенность COVID-19 намного превысила число случаев ранней пандемии

Last Updated on 08.07.2021 by admin

В новом исследовании исследователи Национального института здравоохранения сообщают, что распространенность COVID-19 в Соединенных Штатах весной и летом 2020 года намного превысила известное количество случаев, и что инфекция повлияла на страну неравномерно. По оценкам исследователей, на каждый диагностированный случай COVID-19 за этот период времени приходилось 4,8 недиагностированных случая, что составило 16,8 миллиона случаев только к июлю. Анализ образцов крови людей, у которых не было ранее диагностированной инфекции SARS-CoV-2, наряду с социально-экономическими, медицинскими и демографическими данными, дает представление о необнаруженном распространении вируса и уязвимости подгруппы к недиагностированной инфекции.

«Это исследование помогает понять, насколько быстро вирус распространился по всем уголкам страны и земного шара», – сказал Брюс Тромберг, доктор философии, директор Национального института биомедицинской визуализации и биоинженерии (NIBIB), одного из институтов NIH. которые руководят проектом NIH SARS-CoV-2 Seroprevalence Project. «Эта информация будет бесценной, поскольку мы оценим наилучшие меры общественного здравоохранения, необходимые для обеспечения безопасности людей, поскольку появляются новые – и даже более передаваемые – варианты, а реакция антител к вакцинам со временем меняется».

Помимо NIBIB, в исследовательскую группу входят ученые из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), Национального центра развития трансляционных наук (NCATS); и Национальная лаборатория исследований рака имени Фредерика, спонсируемая Национальным институтом рака (NCI). Их отчет, опубликованный 22 июня 2021 года в раннем онлайн-выпуске журнала Science Translational Medicine, представляет собой первые данные 12-месячного исследования NIH, которое было начато в апреле 2020 года.

«Отличительной чертой пандемии коронавируса является то, что есть люди, инфицированные вирусом, вызывающим COVID-19, у которых мало или совсем нет симптомов», – сказал Мэтью Дж. Мемоли, доктор медицинских наук, директор отдела клинических исследований Лаборатории инфекционных заболеваний. НИАИД. «Хотя подсчет числа людей с симптомами заболевания в Соединенных Штатах имеет важное значение для борьбы с воздействием пандемии и ответных мер общественного здравоохранения, для полного понимания распространенности COVID-19 требуется подсчет людей, у которых не диагностирован диагноз».

Заболевание COVID-19 может варьироваться от кратковременного кашля, усталости и лихорадки до тяжелого заболевания, которое может привести к госпитализации и смерти. Бессимптомная инфекция SARS-CoV-2, которая редко диагностируется, является скрытым источником распространения вируса. Не вызывая явных признаков болезни, недиагностированная инфекция представляет опасность для населения и является критическим фактором, требующим ресурсов и стратегий общественного здравоохранения для борьбы с пандемией.

Команда набрала более 240 000 добровольцев со всей страны, а затем отобрала 8 058 человек из этого пула путем квотной выборки, чтобы убедиться, что их исследовательская когорта является репрезентативной для населения США. Каждый участник получил набор образцов для возвращения в NIH с каплей засохшей крови или сдал кровь в NIH, большую часть которой они предоставили в течение 11 недель в период с 10 мая по 31 июля. результатов исследования.

Ссылка на основную публикацию