Электронные сигареты – возможность легко бросить курить

Last Updated on 16.11.2020 by admin

Кондиломы – это новообразования вытянутой цилиндрической формы, вызванные вирусом папилломы человека. Опасны ли кондиломы у женщин? Ответ – да. Дело в том, что кондиломы образуются не только на коже. На шейке матки они могут вызвать онкологическое заболевание органа.

Отчего возникают кондиломы

Проблема кондиломКак уже говорилось, кондилома – это проявление ВПЧ. Передается вирус в основном половым путем. Частая смена партнеров повышает риск получить этот вирус. Даже презерватив не предохраняет от риска передачи вируса на 100%. Существует возможность передачи заболевания бытовым путем, например, через грязное полотенце, или посуду инфицированного человека. Проблема в том, что папиллома вирус человека развивается бессимптомно и первые образования могут появиться только через несколько лет после заражения. Так что выяснить, откуда пришло заражение, уже невозможно.

У женщин кондиломы имеют вид образований длинной не более 5 мм цилиндрической формы, похожи на микроскопические сосочки. Располагаются эти новообразования на половых органах, нередко объединяясь в конгломерации, которые похожи на гребешок телесного цвета. Снаружи эти новообразования выглядят не эстетично, а если они растут внутри влагалища, то не только приносят неудобство, но еще и повышают риск возникновения онкологических заболеваний.

Симптомами папилломовирусной инфекции являются сами папилломы. Само появление кондилом на половых органах женщины говорит о том, что в организме резко снизился иммунитет. Как бы безобидно не выглядели кондиломы, при их появлении следует немедленно обратится к врачу. Необходимо выяснить, почему вдруг ослаб иммунитет.

Диагностические мероприятия

Гинекологический осмотрВнешне кондиломы спутать трудно с другим заболеванием, но врач назначает пациенту ряд процедур и анализов:

  1. Внешний осмотр кондилом.
  2. Гинекологический осмотр.
  3. Взятие мазков на анализ.
  4. Взятие соскоба самих с образования.
  5. Делается ПЦР анализ.
  6. Делается анализ на ВИЧ.
  7. Делается анализ на венерические заболевания.

Все эти анализы делаются с одной целью – выяснить причину ослабления иммунитета. Только после полного обследования врач назначает лечение. Если никаких серьезных заболеваний не обнаружено, то назначаются препараты, усиливающие иммунитет, и назначается процедура по удалению самих кондилом.

Лечение патологии

Лечение кондилом – процедура комплексная. Для начала пациентке назначается курс иммуномодуляторов, курс витаминов групп В, С, и К, необходимых минералов и кислот. Далее проводится процедура по удалению образований. Вариантов несколько:

Жидкий азот для удаления кондилом

  1. Один из способов – удаление кондиломы при помощи жидкого азота. Замороженное образование разрушается и на ее месте остается небольшая ранка, которая со временем заживает. Процедура быстрая и безболезненная.
  2. Можно сжечь кондилому кислотой. Процедура схожа с замораживанием, только в данном случае новообразование обрабатывается концентрированной кислотой. После этой операции остается небольшой шрам от химического ожога.
  3. Дорогой, но в то же время действенный способ удаления кондилом – способ удаления высокочастотным током. Образования в этом случае исчезают без следа. Операция сопряжена с некоторыми болевыми ощущениями, поэтому проводится под местным наркозом.
  4. Удаление лазером остается одним из самых распространенных методов, которое происходит за счет полного испарения кондиломы под действием лазерного луча. После операции остаются небольшие ожоги, которые проходят через несколько дней.
  5. Существует еще метод воздействия радиоволнами высокой частоты. Это безболезненная процедура. Кондилома под действием радиоволны высыхает и разрушается.

Все процедуры должны выполняться только в специализированных клиниках высококлассными специалистами. Сомнительные конторы лучше обходить стороной, не прельщаясь на низкие цены. Стоит помнить, что вылечить последствия от неправильно проведенной операции будет гораздо дороже.

Кондиломы у беременных

Чем опасны кондиломы для беременных? Образование, по большому счету, на ребенке никак не отразится. Вирус папилломы человека не влияет на ход беременности. Он присутствует в крови почти 90% населения земли и, если бы это влекло за собой опасность, человечество вымерло бы миллионы лет назад.

Удалять кондиломы беременным женщинам не рекомендуется, так как любая операция – это сильный стресс.

Чтобы избежать ситуацию, когда ребенок, проходя по родовым путям, может заразиться ПВЧ через кондилому, которая расположена внутри вагины. Рекомендуется делать кесарево сечение. Если родовые пути чистые, то заражение ПВЧ ребенку не грозит.

Заключение и выводы

Опасны ли кондиломы у женщин? Для ребенка нет, но для самой женщины кондиломы – это знак того, что иммунитет ослаб.

https://www.youtube.com/watch?v=eNmBSuCXNjc

Для усиления иммунитета необходимо соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься спортом, закалятся. Необходимо стараться избегать стрессовых ситуаций и скандалов. Желательно избавится от вредных привычек таких, как курение и прием алкоголя.

Следует следить за своим здоровьем, и тогда папиломовирус не сможет активироваться. Для тех, у кого в крови не обнаружен папилломовирус человека, существуют элементарные правила, соблюдая которые, вы отгородите себя от заражения вирусом раз и на всегда:

  1. Не занимайтесь сексом с малознакомыми людьми, даже с использованием презерватива.
  2. Не пользуйтесь чужой посудой или предметами личной гигиены, например, полотенцем, бритвой, зубной щеткой.
  3. Всегда мойте руки перед едой.

Будьте осторожны ведь здоровье – это самое важное богатство человека.

Ссылка на основную публикацию