Эффективные способы улучшить эстетику улыбки

Last Updated on 27.04.2021 by admin

Само собой разумеется, что красивые зубы – один из важнейших аспектов привлекательности. Даже лучший внешний вид и выразительная красота не помогут, если зубы явно запущены. В основе лежит забота о здоровье, но иногда природа не дает идеальной формы или цвета. Вы также можете потерять зубы или повредить их в результате различных несчастных случаев. Что делать, чтобы они выглядели лучше?

Современный офис, в котором работают профессионалы

С любыми стоматологическими проблемами можно справиться в хороших стоматологических кабинетах. Помимо консервативного и хирургического лечения здесь проводятся различные терапии и мероприятия, которые значительно улучшают красоту улыбки. Для многих это означает конец комплексов и физического и душевного дискомфорта. О каком лечении идет речь?

Отбеливание зубов

Хотя на рынке существует множество зубных паст для отбеливания зубов, отбеливание в офисе является наиболее эффективным. Естественный цвет зубов зависит от многих факторов, в том числе от генетической предрасположенности. А кому бы не хотелось улыбаться белоснежной улыбкой? Для обесцвечивания темных костей, кофе и чая лучшим методом является отбеливание зубов методом наложения. Таким образом можно улучшить внешний вид мертвого зуба.

Перед самим отбеливанием зубы необходимо тщательно обработать, ведь зубы с кариесами не отбеливаются. Также необходимо удалить зубной камень, чтобы отбеливающий агент имел лучший доступ к кости.

Композитные виниры

Композиты, которые представляют собой современные стоматологические материалы, могут помочь улучшить форму зубов, а также восполнить сколы или небольшие повреждения. Нанося материал на зубы, можно уменьшить промежутки между отдельными зубами, а также устранить диастему.

Фарфоровые виниры

Этот вид винира – лучший способ получить красивую улыбку.

– Они имеют форму фарфоровых хлопьев, прикрепленных к передним зубам. С их помощью можно изменить оттенок костей на более привлекательный, а также скорректировать форму зубов, – поясняет сотрудник стоматологической клиники .

Возможно, их недостаток – высокая цена, но никто, исправивший таким образом улыбку, не жалеет о расходах.

Ортодонтия

Ортодонтическое лечение стоит подумать, если положение зубов не выглядит оптимальным. Он заключается в настройке соответствующего ортодонтического аппарата, задача которого – исправить прикус. Все брекет-системы для исправления зубного ряда и восстановления прикуса делят на две большие категории: лигатурные и безлигатурные брекеты. Их носят долго и иногда это доставляет хлопот, но эффекты могут быть впечатляющими. К тому же возраст здесь не имеет значения. Исправить прикус может человек любого возраста.

Протезирование

В случае больших полостей можно заменить утраченные зубы подходящими протезными коронками. Современная стоматология предлагает самые современные материалы, которые точно воспроизводят естественные зубы, и удобство использования такого типа решений намного больше, чем раньше. То же самое можно сказать и о зубных имплантатах, похожих на ваши собственные зубы.

Ссылка на основную публикацию