Думаете о лазерной эпиляции? Вот что вам нужно знать

Last Updated on 20.09.2021 by admin


Нежелательные волосы на лице и теле могут повлиять на то, как мы себя чувствуем, на наше социальное взаимодействие, на то, что мы носим и что делаем.

Варианты маскировки или удаления нежелательных волос включают выщипывание, бритье, обесцвечивание, использование кремов и лазерная эпиляция (с помощью устройства, которое удаляет несколько волосков одновременно).

Более долгосрочные варианты включают электролиз, при котором электрический ток разрушает отдельные волосяные фолликулы, и лазерную терапию.
Так что же такое лазерная терапия? Чего можно достичь? И каковы побочные эффекты?

Как работает лазерное лечение?

Лазеры излучают свет определенной длины волны определенного цвета. При попадании на кожу энергия света передается к пигменту кожи и волос меланину. Это нагревает и повреждает окружающие ткани.
Но чтобы удалить волосы навсегда и свести к минимуму повреждение окружающей ткани, лазер должен быть нацелен на определенные клетки. Это стволовые клетки волосяного фолликула, которые находятся в части волоса, известной как выпуклость волос. Лазер должен быть нацелен на стволовые клетки, поскольку поверхность кожи также содержит меланин, которого мы не хотим повредить, перед лечением людей тщательно бреют.

Удалит ли волосы навсегда?

Лазерное лечение может либо навсегда уменьшить густоту волос, либо навсегда удалить нежелательные волосы. Постоянное снижение плотности волос означает, что некоторые волосы снова отрастут после однократного курса терапии, и пациенты будут нуждаться в постоянном лазерном лечении. Постоянное удаление волос означает, что ни один из волос в обработанной области не вырастет снова после однократного курса терапии, и никакой продолжительной лазерной терапии не требуется.

Ссылка на основную публикацию