Дети США платят высокую цену за насилие с применением огнестрельного оружия

Last Updated on 08.07.2021 by admin

Согласно исследованию, опубликованному 23 июня 2021 года в журнале PLOS ONE с открытым доступом Джорданом С. Тейлором и его коллегами из Медицинской школы Стэнфордского университета, первоначальные расходы на госпитализацию детей, получивших травмы от огнестрельного оружия, в США составляли в среднем 109 миллионов долларов в год. нас

Насилие с применением огнестрельного оружия – огромная проблема для американских детей: во всем мире девять из каждых 10 детей в возрасте до 15 лет, убитых огнестрельным оружием, находились в США. у детей 18 лет и младше в США с течением времени, а также для выявления факторов, которые могут способствовать изменению стоимости.

Для этого авторы использовали данные из Национальной базы данных детского стационара проекта «Стоимость и использование в здравоохранении» (крупнейшая общедоступная база данных педиатрических стационаров для всех плательщиков в США, в которой отобраны до 80% педиатрических выписок из более чем 4100 больниц США. ), в частности пациентов 18 лет и младше, поступивших с огнестрельными ранениями в 2003, 2006, 2009 и 2012 годах (что составляет 36-44 штатов в зависимости от года). Они сравнили демографические данные и данные на уровне выписки, включая оценку тяжести травмы, продолжительность пребывания в больнице, квартиль дохода, намерение получить травму и скорректированные на инфляцию больничные расходы в четырех возрастных группах (0–5, 6–9, 10–15, 16–18 лет). годы).

19 015 педиатрических больныхВ течение периода исследования дети в возрасте 18 лет и младше были госпитализированы в больницу с травмами, связанными с огнестрельным оружием, что составляет около 4753 госпитализаций детей, связанных с огнестрельным оружием, каждый год. Причиной 63% признаний было нападение; на непреднамеренные травмы приходилось 26 процентов госпитализаций; самоповреждения – 3%. 47 процентов всех пациентов находились в больнице на четыре дня и более. Средняя стоимость госпитализации составила 12 984 долларов на одного пациента, а ежегодные первоначальные затраты на госпитализацию детей с огнестрельными ранениями составили примерно 109 миллионов долларов за период исследования. (Авторы отмечают, что расходы на госпитализацию с поправкой на инфляцию значительно выросли за период исследования (p <0,001).) Район больницы (Запад был самым дорогим, со средней стоимостью 18 244 доллара США), увеличение травмтяжесть и увеличение продолжительности пребывания в больнице были связаны с более высокими затратами (p <0,001) в анализе авторов. Авторы также обнаружили, что детские травмы, связанные с огнестрельным оружием, в основном происходят среди подростков старшего возраста (74 процента, 16-18 лет), мужчин (89 процентов), чернокожих детей (55 процентов) и детей из группы с самым низким доходом (53 процента).

Приведенные здесь расходы представляют собой только первоначальную госпитализацию и не учитывают затраты, связанные с последующими госпитализациями, пациентами, выписанными непосредственно из отделения неотложной помощи, или пациентами, умершими до госпитализации. Дополнительное финансовое бремя, такое как потеря рабочего времени для подростков и родителей, реабилитация, затраты на длительную нетрудоспособность и внебольничные ресурсы (например, службы экстренного реагирования), также не учитываются в этих данных.

Ссылка на основную публикацию