Что вам нужно знать о защитных пленках и стеклах для телефона

Last Updated on 20.09.2020 by

Покупая новый смартфон, мы стараемся дополнить его качественными аксессуарами. Мы заботимся о нем, как о младенце. Защитные пленки или защитные стекла оптом очень важны для обеспечения хорошего состояния экранов вашего телефона. Они помогут защитить экраны телефона от повседневных царапин, поломок и других повреждений.

Все, что он делает, это добавляет дополнительный уровень защиты по сравнению с обычным экраном телефона. Особенно, если он часто падает, вам нужно сразу же прикрыть экраны телефона защитными экранами. Вложения в хорошую защитную пленку для экрана, вероятно, лучший способ снизить вероятность повреждения экрана и, таким образом, продлить срок службы вашего телефона. Замена или ремонт поврежденного экрана может стоить вам целого состояния. Рисковать нельзя find . Лучше перестраховаться, чем сожалеть.

Выбор подходящей защитной пленки для смартфонов может оказаться непростой задачей. Это похоже на ношение перчаток, чтобы избежать попадания грязи, и ожидание, что это защитит кости запястья от переломов. Есть много разновидностей на выбор. Мы поможем вам соответствующим образом, чтобы вы приняли обоснованное решение. Вы можете не понять, выбрать защиту из стекла или пленки. Давайте рассмотрим различные аспекты, на которые нужно обратить внимание, осторожно взвесив их «за» и «за», чтобы сделать образцовую и разумную покупку.

ПЛАСТИКОВЫЕ ЗАЩИТЫ ЭКРАНА

В наши дни очень часто встречаются треснувшие или сломанные сенсорные экраны. Пластиковые защитные пленки можно найти на рынке повсеместно. Как и у монеты, у них есть как плюсы, так и минусы. Давайте их проанализируем.

ПЛЮСЫ

  • Пластиковые пленки экрана очень эластичны, поэтому служат дольше. Эксперименты показали, что удары молотком или даже падение с высоты на камни не влияют на пластиковые защитные пленки.
  • Еще одно преимущество пластиковых защитных пленок заключается в том, что они многоразовые. В любой момент вы можете снять их, сохранить и использовать позже. Эта особенность обеспечивает их долгосрочное использование. Если вам нужно надеть водонепроницаемый футляр, вы можете снять пластиковый и надеть второй.


МИНУСЫ

  • Пластиковые пленки экрана имеют много недостатков. Из-за того, что они сделаны из пластика, со временем эти протекторы теряют свою прозрачность. Это часто приводит к расплывчатости и выглядит отталкивающе при их использовании.
  • Царапины можно легко обнаружить на пластиковых защитных пленках. Следы на них обычно хорошо видны.
  • Он относительно тоньше, чем защитные пленки из закаленного стекла. Чем толще защитный экран, тем он прочнее и, таким образом, защищает наши экраны от повреждений.
  • Они не устойчивы к отпечаткам пальцев и оставляют их на экране после использования смартфона. Это не выглядит так приятно. Вам нужно часто стирать их с экрана после использования.
  • Пластиковые ограждения экрана не обеспечивают полного покрытия, что в конечном итоге делает его менее устойчивым к царапинам, чем альтернатива из закаленного стекла.
  • Если вы долгое время игнорировали мелкие царапины, то в случае пластиковой защиты экрана они, как правило, вызывают большие трещины.
  • Эти протекторы не закрывают изогнутые края, делая их уязвимыми для повреждений.
  • Слежение за пальцами и перемещение по пластиковой защитной пленке может быть не таким гладким, как при использовании защитной пленки из закаленного стекла.

ЗАЩИТЫ СТЕКЛА ЭКРАНА

Они прямо противоположны тому, что мы упомянули выше. Это более традиционный выбор для тех, кто хочет закрывать экран телефона, не повреждая края. Защитные стекла изготавливаются путем интенсивного нагрева стекла с последующим его быстрым охлаждением. Поскольку стекло выдерживает как сильную жару, так и быстрое охлаждение, в конечном итоге они становятся невероятно прочными.

Защитные стекла содержат несколько слоев, включая олеофобное нанопокрытие, противоосколочную пленку и проницаемое силиконовое покрытие поверх закаленного стекла. Эти сжатые слои добавляют закаленному стеклу к нагреву и сопротивлению царапинам в пять раз больше, чем у обычного стекла.

ПЛЮСЫ

  • Они могут быть более дорогой альтернативой, чем пластиковые, но они лучше защищают ваше устройство. Защитные ограждения экрана из закаленного стекла намного прочнее и надежнее, чем первые.
  • Закаленное стекло изготовлено из устойчивого к маслам и царапинам стекла гориллы.
  • Это повышает удобство использования, поскольку ваши пальцы более плавно скользят по этим защитным экранам.
  • Они предотвращают появление чрезмерных отпечатков пальцев и масляных пятен.
  • Вы можете даже не заметить, что они находятся в верхней части экрана вашего мобильного телефона. Это не сделает ваш телефон отвратительным, если не пойти на компромисс с внешним видом вашего смартфона. Они обеспечивают такую ​​же четкость изображения, как и ваш смартфон без какой-либо защитной пленки на экране.
  • Очистка поверхности закаленного стекла становится намного проще, так как она очень гладкая.
  • В случае, если ваше закаленное стекло разбивается, оно разбивается на маленькие тупые куски, и это не влияет на безопасность, которую оно обеспечивало экрану вашего телефона.
  • Гладкие защитные стекла обеспечивают максимальную четкость изображения и обладают максимальной чувствительностью к сенсорному экрану.

МИНУСЫ

  • Вы должны быть очень осторожны при использовании защитных ограждений из закаленного стекла, например, в тот момент, когда вы их взломаете, они готовы.
  • Поскольку это стекло, есть вероятность, что вы порежетесь из-за плохой стружки. Не следует повторно использовать треснувшую защитную пленку из закаленного стекла, в отличие от пластиковых.
  • Защитные стекла экрана не обеспечивают такой защиты от ударов, как обещает пластиковая защита экрана. Упомянутые выше эксперименты с молотком не предназначены для проведения на этих экранах из закаленного стекла.


ЦЕНА

Пластиковая пленка для экрана сравнительно намного дешевле стекла. Вы можете купить несколько пластиковых защитных пленок по цене одной закаленной защитной пленки. В основном это связано с качеством пластика или стекла.

ВИД

Защитные пленки не такие гладкие и модные, как защитные пленки из закаленного стекла. Закаленное стекло придает приятный вид вашему смартфону.

МОНТАЖ

Установка пластиковых защитных экранов на экраны телефонов довольно утомительна, чем закаленное стекло. Когда дело доходит до защитных пленок из закаленного стекла, существуют различные виды защитных стекол, такие как полные или клейкие для лицевой панели.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Вы можете почувствовать разницу между защитными пленками из пластика и закаленного стекла. Ваши пальцы плавно скользят по закаленному стеклу, и им приятно пользоваться. Они больше похожи на оригинальный экран.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Закаленное стекло всегда прочнее и долговечнее пластика. Пластиковые протекторы легко царапаются и имеют толщину около 0,1 мм, тогда как стеклянные протекторы обычно имеют толщину 0,3-0,5 мм.

Ссылка на основную публикацию