Что такое мод Minecraft? Краткое руководство для родителей

Last Updated on 13.07.2020 by admin

В мае 2009 года разработчики игр Mojang выпустили видеоигру под названием «Minecraft». Это была игра, основанная преимущественно на выживании, с псевдо-открытым миром и трехмерными пиксельными персонажами.

Никто не мог предсказать, насколько огромным и влиятельным он станет, но спустя одиннадцать лет и несколько призовых наград Minecraft по- прежнему считается одной из самых продаваемых и влиятельных игр всех времен.

Более того, люди все еще выпускают моды для этого.

Как родители, мы всегда хотим, чтобы контент, на который смотрит наш ребенок, был веселым, безопасным и полезным. Исследование игр, таких как Minecraft, может занять много времени для родителей, поэтому мы,, предоставили вам наиболее часто задаваемые вопросы родителей.

Что такое мод Minecraft? 

«Моды» Minecraft (сокращенно «модификации») – это изменения или модификации, внесенные в игру для изменения оригинального игрового процесса. Это может быть как простое обновление освещения и цветов, так и сложное добавление в игру совершенно новых и функциональных элементов, таких как новые персонажи или новые предметы коллекционирования.  

Но об этом позже.

Модами для Minecraft пользуются как игроки, так и программисты. Заядлые геймеры, ищущие способ оживить свой опыт игры Minecraft , известны тем, что загружали, устанавливали и играли с десятками модов одновременно. 

С другой стороны экрана любителям, инженерам, студентам и начинающим программистам нравится создавать моды – для себя или своих коллег – путем доступа к исходному коду Minecraft и внесения этих изменений.

Что делают моды Minecraft?

Модификации Minecraft принимают различные формы. Моды могут:

  1. Добавляйте новые блоки, предметы и мобов (животных и других существ)
  2. Изменить способ отображения блоков, предметов или мобов во время игры
  3. Дарите игрокам новые способности и особые способности
  4. Изменять или добавлять новые ландшафты и ландшафты
  5. Разрешить изменения скорости игрока
  6. Изменить графику Minecraft
  7. Добавить невероятные машины и другие устройства в игру

Почему Моды Minecraft так популярны (и почему они разрешены)?

Прелесть модов Minecraft в том, что они добавляют бесплатное значение для воспроизведения в видеоигру. В 80-х и 90-х многие геймеры открыто заявляли о своей неудовлетворенности видеоиграми, которые практически не имели ценности для воспроизведения.

В то время общим форматом для видеоигр была линейная история прохождения в одном направлении, которая имела четкое начало и конец, не говоря уже о предсказуемой системе поощрений. Это быстро стало повторяться, и большинство людей начали избегать игр, в которых допускался только один стиль игры, и не было никакой надежды на новые открытия вне сиквелов или дополнительного контента.

Открытие и внедрение моддинга – в частности, моддинга для Minecraft с использованием краудсорсинга – буквально изменили игру. Талантливые программисты выпустили бы новые модпаки Minecraft для своих коллег-игроков Minecraft, чтобы их можно было загружать и наслаждаться ими. Они, в свою очередь, получат опыт и признание, которые они могут использовать для дальнейшего карьерного роста.

С новым официальным контентом, выпускаемым время от времени плюс тысячи – если не сотни тысяч – новых бесплатных модов, выпускаемых каждый год, ценность воспроизведения Minecraft практически не ограничена. Игроки могут просто загружать и устанавливать новый контент всякий раз, когда им становится скучно от их текущего игрового процесса.

В основном, моды для Minecraft добавляют в игру изюминку и разнообразие. Они поддерживают лояльных ветеранов интересными и вложенными, одновременно соблазняя новых, новых игроков, чтобы они попробовали мир Minecraft.

И благодаря положительным отзывам сообщество моддинга Minecraft только продолжает расти.

Каковы некоторые популярные моды Minecraft?

Страница статистики загрузки LemonCraft – отличное место, чтобы следить за самыми популярными модами. Если вы хотите стать героем в вашему ребенку, просто в загрузите новые моды майнкрафт 1.16.1 , и тем самым доставите вашему ребенку массу удовольствия.

Origins Mod 1.16.1 позволяет игрокам выбирать свое прошлое, откуда они пришли, свои расы. Вы можете исследовать мир, не будучи простым человеком Стивом; скорее, вы можете выбирать между многими новыми расами: паукообразными, птичьими, кошачьими, мерлингами, блейзборнами и фантомами. Каждая из этих новых рас имеет новую черту, полезную или совершенно бесполезную. Они по-прежнему служат ролевым аспектом для дальнейшего улучшения погружения игроков. Начните свое путешествие, будучи совершенно новым собой, принимая новые вызовы, используя свои новые преимущества и недостатки, чтобы завоевать мир Minecraft. Не бойтесь быть чем-то особенным, чем-то совершенно другим, чтобы сделать вашу игру более интересной.

Особенности:

  • Птичий должен спать на большой высоте, не может есть мясо и намного быстрее.
  • Арахнид обладает способностью лазать и паутиной враждебных мобов, нападающих на них.
  • Кошачий не получает урон от падения и может прыгать очень высоко.
  • Мерлинг может быстро плавать и дышать под водой.
  • Blazeborn невосприимчив к огню и порождает в Пустоте.
  • Призрак может перемещаться сквозь стены.
  • Вы можете нажать G, чтобы активировать свою власть.
Ссылка на основную публикацию