Ботокс – способ избавиться от нежелательных морщин

Last Updated on 21.01.2021 by admin

Есть женщины, которые смиряются с течением времени и изменениями, происходящими в организме. Есть и те, кто хочет как можно дольше радоваться своей молодости и бороться с признаками старения. Что делать, чтобы избавиться от морщин? Это вообще возможно?

Как остановить время?
От морщин не избежать. Их создание – естественный процесс, который невозможно остановить. Однако в настоящее время косметология, дерматология и эстетическая хирургия дают нам возможность отсрочить появление морщин и уменьшить появление уже имеющихся. Правильный уход, косметические и хирургические процедуры помогут сохранить кожу в тонусе. Одним из очень популярных методов лечения является ботокс.

Что такое ботокс?
Лечение ботокса заключается во введении в мышцу соответствующей дозы ботулотоксина. Действие ботулотоксина заключается в том, чтобы парализовать мышцы и блокировать передачу импульсов по нервно-мышечному пути. Благодаря этому мышца не сокращается и не образуются морщины. Лицо после такой процедуры становится гладким и расслабленным. Это полностью обратимый процесс. Эффект ботокса сохраняется до 6 месяцев. По истечении этого времени вы можете снова пройти курс лечения.

Кому нужен ботокс?
С ботоксом решаются в основном женщины. Это люди разного возраста. Генетика играет большую роль в образовании морщин. Мы не можем победить с помощью генов, но мы можем бороться с морщинами. Благодаря ботоксу мы можем уменьшить мимические морщины, например, гусиные лапки (морщины, образующиеся у внешних углов глаз), львиные морщины (борозды между бровями), морщины курильщика (вокруг рта) и поперечные морщины на лбу. В эти области чаще всего вводят ботулин. У ботокса есть ряд противопоказаний. Они включают, среди прочего сердечно-сосудистые и аутоиммунные заболевания, аллергия на любой компонент препарата ботокса, беременность и кормление грудью.

Ссылка на основную публикацию