Амурский бархат дерево: факты и польза для здоровья

Last Updated on 26.06.2021 by admin

Амурское пробковое дерево – это дерево среднего размера с пробковой корой, не содержащее вредителей. Это листопадное дерево с серой внешней корой с толстым пробковым слоем с продольной бороздчатой ​​поверхностью и ярко-желтой корой под корой. Широко распространены массивные ветви. Веточки в основном коричневые или светло-коричневые, но редко встречаются от красных до оранжевых. У него маленькие и нечеткие цветки, которые могут быть как женскими, так и мужскими. У него однополые цветки, маленькие и двудомные. Он родом из Азии и был завезен из-за его декоративных качеств.

Эта трава используется для лечения бактериальной дизентерии, цереброспинального менингита, туберкулеза, пневмонии, хронического гепатита, цирроза печени, острого конъюнктивита, трихомониазного вагинита, шейного спондилеза, хронического гнойного среднего отита и экземы ушей, подробнее на сайте onlinegood.ru.

  1. Снижает вероятность рака простаты

Исследование показывает, что диета на основе растений снижает вероятность рака простаты. Было исследовано действие Nexrutine, травяного экстракта которого производят из Phellodendron amurense, который традиционно используется в китайской медицине около ста лет из-за его вяжущих, антидиарейных и противовоспалительных свойств. Он подавляет пролиферацию опухолевых клеток за счет индукции апоптоза, а также подавляет передачу сигналов о выживании клеток. Результаты показывают, что лечение нексрутином ингибирует пролиферацию андроген-независимых и андроген-зависимых клеток рака простаты человека с индукцией апоптоза.

  1. Лечение остеопороза

Phellodendron amursense, Cinnamomum cassia и Astragalusmbranaceus традиционно использовались для лечения воспалительных заболеваний и остеопороза. Он повышает минеральную плотность костей и предотвращает уменьшение объема губчатой ​​кости, числа губчатых костей, плотности соединения, толщины, числа губок и разделения шейки бедренной кости и бедренной кости в целом. Уровни фосфора и кальция в сыворотке были снижены у крыс OVX и увеличились липопротеины низкой плотности, холестерин, остеокальцин, фосфатаза, костный морфогенетический белок-2 и коллаген C-телопептида 1 типа. Результаты показывают, что BHH10 обладает способностью обращать вспять остеопороз у крыс OVX, поскольку он стимулирует образование костей и регулирует резорбцию костей и не связан с токсичностью.

  1. Нарушение памяти

Исследование улучшения нарушений памяти, вызванных приемом скополамина с использованием Phellodendron amurense и берберина. Было обнаружено влияние BER и PA на провоспалительные цитокины и ацетилхолинергическую систему. Самцам крыс давали суточную дозу 100 или 200 мг / кг PA в течение 14 дней и BER 20 мг / кг за 30 минут до инъекции скополамина. Это улучшило ухудшение памяти. Он уменьшал холинергическую иммунореактивность, а также восстанавливал нейротрофический фактор головного мозга. Он оказывает нейропротекторное действие при дисфункции памяти и нейрональных нарушениях. Он стимулирует активность холинергических ферментов и снимает воспалительные реакции, которые способствуют улучшению когнитивных функций.

  1. Снижает беспокойство и стресс

Лекарственные растения, такие как феллодендрон и магнолия, используются в качестве традиционных средств для снижения беспокойства и стресса. Современные пищевые добавки способствуют расслаблению и способствуют стрессу, а также приему пищи, связанной со стрессом. Исследования показывают, что эта комбинация снижает восприятие тревоги, а также стресса и воздействия кортизола, что улучшает потерю веса.

Традиционное использование

  • Средство из коры действует как детоксикант.
  • Применяется для лечения конъюнктивита и менингита.
  • Его внутреннее применение помогает лечить дизентерию, острую диарею, вагинальные инфекции, желтуху, энтерит, инфекции мочевыводящих путей, абсцессы, фурункулы, кожные заболевания и ночную потливость.
  • Препарат под названием «инъекция трех желтых трав» сделан из Coptis chinensis и Scutellaria baicalensis, который полезен при инфекциях верхних дыхательных путей.
  • Айны используют это растение как обезболивающее.
  • Он используется для лечения пневмонии, бактериальной дизентерии, менингита, цирроза печени и туберкулеза.
  • Масло используется для лечения панкреатита, снижает уровень холестерина и сахара в крови, а также лечит кожные заболевания.
  • Традиционно его используют для снижения температуры.
  • Фрукт полезен при лечении симптомов простуды.
  • Наружно применяется для лечения экземы вокруг ушей.
  • Это средство от менингита и средство для промывания глаз при конъюнктивите.
  • Он снижает температуру, кровяное давление, уровень сахара в крови, а также лечит проблемы с почками и мочеиспусканием.

Меры предосторожности       

  • Беременным женщинам его нельзя использовать.
  • Не использовать людям со слабым или холодным желудком и селезенкой.
  • Используйте с профессиональным советом.
Ссылка на основную публикацию